Развлечения в Анапе — не проблема!

15.09.2010
1125
0

В попытке рассказать о всевозможных развлечениях, которые можно найти в Анапе, необходимо признать, что их на самом деле так много, что сложно сразу же вспомнить обо всех сразу, поэтому речь пойдет только о самых популярных и востребованных.
Анапа отдых в которой облюбовали не только супружеские пары и пожилые дедушки и бабушки с внуками, последние годы становится все более популярной среди молодежи.
Для завсегдатаев ночных тусовок Анапа превращается в блестящий ночной «клуб», где до утра звучит ритмичная музыка. Во многих клубах Анапы играют известные диджеи из разнообразных городов России, а также выступают модные проекты из разных стран.
Набережная Анапы ночью — это целая цепь сияющих баров и ресторанов. На вкус самых взыскательных клиентов огромное разнообразие кухонь — европейская, фьюжн, итальянская, кавказская, японская, русская. С начала сезона в большинстве увеселительных заведений играют живые музыканты в разных стилях и направлениях — от стандартной ресторанной музыки до изысканного джаза.
Не стоит отказываться от приятных (во всех смыслах этого слова) экскурсий на винзавод в Абрау-Дюрсо и в анапскую пивоварню. Путешествие в недра завода шампанских вин принесет истинное удовольствие, так как вы не только увидите воочию старинные подвалы, где хранится знаменитое на весь мир вино, выслушаете историю о том, как создавалось российское шампанское, но и сможете продегустировать некоторое количество ценных вин, унеся пару бутылочек с собой. В анапской пивоварне любители хорошего пива смогут попробовать несколько видов свежесваренного пива.
Посещение анапской пасеки даст вам возможность узнать как приготавливается мед, во время экскурсии можно будет попробовать и оценить экологически чистый продукт пчеловодства, а также попробовать старинный напиток, известный с давних времен как «медовуха», сваренный по традиционным рецептам.
Среди прочих развлечений можно посетить страусиную ферму, которая является одной из немногих существующих в России. Здесь можно полакомиться экзотическим страусиным мясом, сделать на память снимки с этими забавными птицами, а также привезти родственникам и знакомым сувениры из перьев страусов.
Достаточно много в Анапе культурных мероприятий и событий. На протяжении всего сезона в Анапе выступают известные артисты, звезды эстрады, приезжают антрепризы со своими театральными постановками, гастролируют труппы известных цирков. Каждый год в Анапе проводится известный кинофестиваль «Киношок», проходят различные выставки (выставка вин) и ярмарки (ярмарка меда), фестивали детского и народного творчества, парусные регаты, крупные спортивные мероприятия и многое другое.
Нельзя не учесть приятные и полезные «развлечения» для тела, которые осуществляют санатории Анапы. Разного рода массажи, спа-процедуры, гидропроцедуры в специальных ваннах помогут расслабиться, снять напряжение и стресс, почувствовать радость жизни.
Стоит заметить, что в Анапе интересно не только в разгар сезона. Межсезонье тоже наполнено своими развлечениями. Межсезонный отдых в Анапе — это отдельный разговор и многие люди предпочитают приезжать сюда именно осенью (которая считается бархатным сезоном) или ранней весной. К тому же санатории и пансионаты Анапы еще не заполнены до краев как в пик сезона, поэтому достать путевку не составит труда (да еще и со скидкой).

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отдых в анапе, развлечения в Анапе, Анапа отдых
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама