Реально ли получить британскую визу

28.02.2018
649
0

Виза в Великобританию, как и подобные документы, оформляется по строгому алгоритму с установленной последовательностью действий. Начальный этап оформления разрешения – это выбор необходимой категории визы. После чего производится подготовка всех документов. Важно, чтобы бумаги составлялись на английском языке либо были переведены специалистами бюро переводов.

После этого необходимо перейти к заполнению анкеты. Сделать это можно на сайте Консульства либо отправиться в визовый центр британского посольства. Перед подачей документов, требуется оплата консульского сбора. В основной массе случаев требуется прохождение собеседования.

Известно, что оформление разрешения въезда в Англию связано с большими рисками получить отказ. Только не стоит бояться этого и сразу опускать руки. Несмотря на серьезные требования, если соблюдать регламент подачи сведений и документов, получить британскую визу вполне реально.

Что касается размеров консульского сбора, то он зависит от типа визы. Зачастую речь идет о суммах от 75 до 1300 евро. Произвести оплату лучше при помощи банковской карты. Лучше вести расчеты в валюте, чтобы не переплатить при конвертации. Также нужно учесть то, что величина визового сбора может колебаться в зависимости от положения валютных курсов.

Согласно официальным данным, на оформление визового документа может уйти от двух дней и до четырех месяцев. Зависит это разных факторов, но основным из них является категория визы. Вообще, основная масса документов рассматривается не более пятнадцати рабочих дней. Если есть необходимость в оформлении срочной визы, в зависимости от сложившихся обстоятельств, то ее также можно получить.

По причине большого количества отказов в получении разрешений многие люди, планирующие посетить Англию, доверяют оформление документации профильным организациям. Зачастую такое решение является правильным, так как экономит немало времени, нервов и денег. Специалисты с опытом знают, как помочь человеку в получении заветной визы. Главное довериться надежной организации.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Виза в Великобританию, как получить визу
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама