Туристическая индустрия в нашей стране

21.04.2012
1116
0

Россия всегда была привлекательна для туристов, ведь за рубежом о нашей стране ходит очень много интересных рассказов и даже мифов, которые не имеют ничего общего с реальностью. Конечно, в последние годы, скажем, в Америке вряд ли люди всерьез полагают, что в таком городе как Москва пол улицам гуляют медведи. Однако посмотреть на нашу страну хочет достаточно большое число народа. Стоит признать, что некоторые факторы препятствуют развитию туристической индустрии. В первую очередь это протяженность российских дорог, качество покрытия на которых оставляет желать лучшего. Еще несколько лет назад высокий уровень преступности также был серьезной помехой, впрочем, на данный момент эта проблема не является такой актуальной.

Некоторые туристы в первую очередь хотят поехать в Москву, так как именно там находится Кремль и большинство институтов власти. Другим же хочется осмотреть Санкт-Петербург, ведь многие считают этот город одним из самых красивых в Европе. Достаточно упомянуть белые ночи, разводные мосты и уникальную архитектуру, чтобы понять, почему в летний период сюда устремляются целые туристические автобусы. Некоторым же туристам гораздо больше нравится посетить небольшой городок, такой как Высоковск. Естественно, туристических достопримечательностей в таких местах мало, зато можно наблюдать настоящую жизнь россиян, а не имитацию для туристов. Именно такие местечки играли крайне важную роль в истории всей нашей огромной страны.

Все большую популярность набирают туры по так называемому «Золотому Кольцу России». На небольшом расстоянии находится сразу несколько городов с богатейшей историей, которые представляют для себя очень большую ценность для туристов. В последние годы достаточно востребованным направлением становится сельский туризм. Многие иностранцы с большим удовольствием поживут неделю в условиях, в которые можно попасть, отъехав на пару десятков километров от такого городка как Дедовск. Попариться в деревенской бане и подоить корову собственными руками – для зарубежных гостей это настоящая экзотика, за которую они согласны платить. Естественно, что сервис должен быть на высшем уровне. Судя по всему, туристическая индустрия в нашей стране развивается в правильном направлении, ведь число туристов из-за рубежа стабильно растет с каждым годом.

По материалам: http://dedovskm.ru/

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Развитие туризма, туризм, Украина
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама