Туры и отдых в Китае - для всех найдется что-то по душе!

25.09.2012
1338
0

За последние годы, продолжительного экономического роста, Китай посетило огромное количество людей. Многие из них приезжали в эту страну только лишь из-за своего бизнеса, ради заключения выгодных контрактов. Для многих из них стало открытием, то что кроме своей экономической привлекательности эта страна так же имеет большие возможности для развития туризма. В ней прекрасно сочетаются вековые традиции Китая, которые передаются из поколения в поколение, возросший практически из неоткуда экономический потенциал, которому может позавидовать даже США и к заключению коммунистический строй, который ведет страну в светлое будущее, поэтому Китай называют страной контрастов.

В Китае огромное количество интересных мест, но несомненно одной из его жемчужен является о. Хайнань. Его территория 34 тыс. кв. километров, не так уж и много на первый взгляд, но по числу природных и рукотворных достопри­мечательностей он занимает первое место в стране и его по праву считают туристической Меккой.

Сафари-парк «Дуншаньху» - крупнейший в Китае из зоопарков где можно увидеть тропи­ческих диких животных, ведущих по­луводный образ жизни, а так же он по праву считается самым большим птичий парком в Азии. Примерно около 5000 различных видов экзотических представителей фауны обитают здесь практически в условиях идентичных проживания их в дикой среде. Для туристов в парке устраиваются специальные водные экскурсии на катере. Находясь в пол­ной безопасности можно наблюдать например, за бегемотами, крокодилами, и змеями.

Более сорока вулканов находятся неподалеку от города Хайкоу здесь расположен парк-кратер «Хошань­коу». Находящиеся здесь вулканы уже более десяти тыс. лет практически не проявляют никакой активности. Посреди минеральных и термаль­ных источников прямиком на застывшей лаве сохранились исторические дерев­ни аборигенов проживавших здесь, так же здесь разбиты образцовые сады где произрастают тропические фрукты.

Китай очень богат на всевозможные зоопарки и заказники. Например, в еще одном водном парке «Край света» туристам показывают шоу с участием крокоди­лов и морских котиков. Существует так же ландшафт­ный парк «Край света». Он находится неподалеку, от одноименного водного зоопарка. Здесь располагаются специальные музейные павильоны например, «Сувениры на крае земли», «Прогулка по краю земли», «Фольклор на крае земли» , а так же «Статуи известных исторических личностей» - все они вызывают восторг и недоумение у посетителей.

На острове Хайнань находится ландшафтное озеро Нань­лиху, а неподалеку от города Хайкоу располагаются древние форты Сюин. На востоке от Цюньшань находятся подводные деревни, замыслова­тые строения которых отлично просматриваются через морскую гладь побережья. На острове Хайнань находятся многочисленные храмы и музеи…Ску­чать здесь просто не приходится.

Кстати о побережье! Более поло­вины береговой линии острова составляет отмель белого искристого песка, скрывающаяся в теплом и прозрачном море. Если вы посетите Китай воспользовавшись услугами хорошего тур-оператора, то могу поспорить, что вам там очень понравится и на память у вас останутся незабываемые впечатления от уведенного там.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отдых в Китае, туры, Путешествия, туризм, Китай
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама