Туры в Египет: чем заняться в Египет

19.10.2011
961
0

Египет является одной из крупнейших арабских  стран. Распологается страна фараонов на северо-востоке Африки. История этой страны насчитывает более шести тысяч лет. Уникальные памятники древней  культуры в сочетании с теплым климатом привлекают огромное количество  туристов со всего мира.

Собираясь на отдых в Египет, желательно  осознавать, что многие стереотипы, стандартные для большинства  арабских государств, в этой стране не работают. Поэтому не стоит,  заказав туры в Египет, везти с собой целый перечень предубеждений.  Да, в стране фараонов жарко, да, местное население обладает своеобразным  менталитетом, да, Египет - страна бедная, но при всем том очень  интересная для путешественников, ищущих новые впечатления. Покупая даже  самый дешевый тур в эту страну, бонусом получаешь бесплатно восточный  колорит, прозрачные воды Красного моря и возможность увидеть чудеса  света, о которых столько написано в книгах и учебниках истории.

Отдых  в Египте - это огромный список развлечений для туриста. Дайвинг,  серфинг, сафари, езда на квадроцикле по пустыне, катание на верблюдах.  Это не говоря о водных экскурсиях по Нилу и Красному морю и возможности  посетить пирамиды Гизы, увидеть знаменитого Сфинкса, посмотреть на  Долину Царей и храм Амона в Луксоре. А любителям неактивного отдыха  стоит просмотреть предложения туров в Египет из-за возможности провести  отпуск на одном из песчаных пляжей, потягивая тропический коктейль.

Из  Египта в качестве сувениров чаще всего привозят изделия из кожи,  папирусы, кальяны, ароматические масла, чай каркаде, фигурки египетских  богов.

У страны пирамид есть три неоспоримых преимущества перед  любой другой туристической страной мира. Во-первых, путевки  доступны по цене. Во-вторых, недолгий перелет и дешевизна билетов в  Египет. Ну и, в-третьих, это легендарные исторические памятники,  самобытная культура и теплый климат.

Выбрать хороший отель - одна  из важнейших задач для туриста. Сначала необходимо определиться, чем  конкретно вы хотели бы заниматься на отдыхе в этой стране. Например, для  дайвинга идеально подходят отели Шарм-эль-Шейха и Хургады. Любителям  древностей стоит остановиться в Каире или Луксоре. Затем, важно  отследить отзывы об отеле, не воспринимая необъективно-хвалебные  комментарии или упертый негативизм. Бывает, что отель уже выбран, но  турфирма не оформляет путевки в данный отель. И скорее всего на  это есть причины, вроде многочисленных жалоб на отель.

Если вам  хочется провести отпуск с максимумом впечатлений, то Египет- идеальное  место. Прозрачные воды Красного моря, песчаные пляжи, легендарные  сооружения древних египтян, тайны папирусных свитков уже много лет манят  туристов в страну великих фараонов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: туры в Египет, чем заняться в Египте
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама