Работа для женщин в Польше: свежие вакансии и условия труда

20.05.2022
228
1

Трудоустройство в Польше является отличным вариантом для украинок, желающих улучшить свое финансовое состояние. Страна Евросоюза может предложить отличные условия труда и обеспечить социальную поддержку любой сотруднице польского предприятия. Легальная работа в Польше для женщин может заключаться в выполнении простейших задач. Очень востребованы вакансии для девочек на фабриках, заводах и других предприятиях.

Распространенные вакансии на работу в Польше для женщин и девушек

Рынок труда в Польше очень развит, что связано с положительной экономической ситуацией и открытием новых предприятий. В крупных городах страны строятся торговые центры, заводы и комбинаты, на которые требуются компетентные работники. Найти вакансии на работу в Польше без посредников Вы сможете на портале «Ukraincy Do Pracy». Для удобства поиска создан удобный фильтр, с помощью которого можно подобрать лучшее предложение с учетом всех требований.

Самые распространенные вакансии на работу в Польше для украинцев:

  • сотрудники полей и теплиц (собиратели урожая, сортировщики, упаковщики);
  • кладовщики, маркировщики;
  • водители погрузчиков;
  • операторы конвейерной линии;
  • помощники по хозяйству;
  • няни, воспитатели;
  • швеи, портные;
  • медицинские сотрудники.

Девушки чаще всего выбирают простую работу в Варшаве, Гданьске или Вроцлаве. Предпочтение отдается труду, не связанному с физическими нагрузками. Например, хорошим вариантом будет трудоустройство на завод или фабрику. Современные европейские предприятия полностью или частично автоматизированы, поэтому работницам не придется поднимать тяжести или переносить габаритные предметы с места на место. Работа в Польше для женщин без посредников доступна круглый год. В любое время года можно найти интересное предложение от владельцев мест общественного питания, промышленных предприятий и частных предпринимателей.

Требования к работницам на польских предприятиях

В зависимости от конкретного предприятия и должности, наниматели могут предъявить следующие требования к кандидатам:

  • Опыт. В любой должности приветствуется наличие опыта в определенной сфере, а в некоторых случаях это главный критерий. Например, секретарем, няней и врачом могут работать только люди со стажем.
  • Образование. Наличие профильного или высшего образования важно в медицинских учреждениях, строительстве и ИТ-сфере. В других случаях наниматели просто не интересуются квалификацией сотрудника.
  • Знание польского языка. Практически любая работа в Польше для женщин предполагает общение с людьми, поэтому владение польским является обязательным требованием. Если сотрудница не знает язык, но очень хочет его освоить, целесообразно устроиться на завод или фабрику. В процессе общения с сотрудниками выучить язык гораздо проще и быстрее.

Чаще всего работодатели особых требований не выдвигают, ведь самое важное – желание работать. Просмотрев вакансии на работу в Польше, можно в этом убедиться. Если кандидат серьезно настроен на работу и хороший заработок, то успех ему обеспечен. Также стоит отметить, что поляки не любят ленивых людей, особенно с вредными привычками. За пьянство и прогулы увольняют без права трудоустройства в стране.

Трудоустройство в Польше для украинок

Трудоустроиться в Польше можно несколькими способами:

  1. Самостоятельно. Хороший вариант, если в стране есть родственники или знакомые. Они смогут найти место для Вас и помочь с оформлением на предприятие. Если же таких знакомых нет, то искать вакансии придется самостоятельно на сайтах и порталах.
  2. Через агентство. Платная, но эффективная услуга. Процесс примерно такой: кандидат заполняет анкету и прикрепляет документы, а сотрудники компании подбирают оптимальный вариант, опираясь на специальность, опыт и личные желания кандидата.

Немало вакансий на работу в Польше по карте поляка. Получить такой документ могут украинцы, имеющие родственные связи с поляками.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: работа для украинцев., трудоустройство в Польше
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
На сколько знаю, сейчас достаточно вакансий, которые не требуют знания польского совсем или просто минимальные, хотя такое нужно поискать, к тому же оплата для людей владеющих польским, как правило выше. Но для соискателя из Украины выучить польский на базовом уровне для понимания не должно занять много времени
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама