Разновидности и преимущество использования Led профилей

26.03.2018
884
0

С каждым днем появляется все больше разработок в оборудовании и в комплектующих материалах. Это все для того чтобы облегчить процессы производства и жизнь человечеству. В последнее время появились новые разработки в осветительной технике, а именно, производители выпустили светодиодные ленты. Их уникальность в том, что осветление намного ярче и при этом прилично экономит электроэнергию.

Установка светодиодных лент возможна только при наличии специального профиля. Лучше всего для этих целей подойдет алюминиевая конструкция, которая имеет множество преимуществ. Благодаря своим свойствам осветительный прибор не будет перенагреваться и сможет нормально функционировать на протяжении многих лет. Не стоит думать, что для крепления подобных лент могут понадобиться любые конструкции. Во-первых, они могут быстро перегреваться, что приведет к поломке. Во-вторых, сегодня существует несколько видов профилей, которые предназначены для крепления на потолке, к мебели, к стенам, под определенным углом и т.д.

Где устанавливается Led профиль?

Led конструкции пользуются сегодня большой популярностью. Их можно встретить на фасадах магазинов, кафе, залов кинотеатров, в домашних интерьерах. Благодаря малому потреблению электроэнергии и долгому сроку службы, такие установки быстро стали востребованы среди пользователей. Алюминиевый Led профиль (см. здесь) поможет закрепить ленту в любом положении и на любой конструкции. Для того чтобы выбрать подходящий вид изделия, следует заранее определиться с тем, где именно будет расположена осветительная конструкция.

Сегодня существуют такие виды профилей:

 

  • Врезной. Его легко поместить в гипсокартонные короба на потолках, а также в разные декоративные конструкции. Такой профиль идеально подходит для фиксации на мебели.
  • Накладной. Это самый популярный вид профиля, который используется для подсветки торговых витрин, установки светильников и разного оборудования. В комплекте всегда идут боковые крепления и прозрачные линзы.
  • Угловой. Он был создан для того, чтобы создавать освещение под определенным углом. Чаще всего их можно встретить в ювелирных магазинах для подсветок витрин, а также на рекламных щитах. Нет никаких ограничений в использовании таких профилей, поэтому они могут использоваться где угодно.
  • Подвесной. Преимущество таких профилей в том, что они имеют небольшой вес, поэтому могут легко крепиться к потолку и выдержать установленную осветительную ленту.

Приобрести любой вид алюминиевых изделий можно в компании алюминий.укр.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Led профиль, разновидности Led профилей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама