Феминизм – великое заблуждение!

14.03.2008
1948
0
На протяжении всей своей истории идеология феминизма строилась на противопоставлении угнетателей и угнетённых, где под угнетателями, естественно, подразумевались мужчины. Тем не менее, целый ряд фактов позволяет критически рассмотреть образ мужчины – угнетателя.
1. В среднем по миру «угнетённые» женщины живут на семь–восемь лет дольше
своих «угнетателей»
2. Мужчины умирают от травм на опасных работах в 20 раз чаще, чем женщины.
3. Женщины тратят на себя в два раза больше средств, чем мужчины, притом, что на работе они проводят (занимаясь работой) на 25% меньше времени.
4. Любое государство тратит на охрану здоровья женщин на порядок больше средств, чем на охрану здоровья мужчин.
5. Мужчины кончают жизнь самоубийством в четыре раза чаще, чем женщины.
6. «Угнетённые» женщины выходят на пенсию на пять лет раньше своих «угнетателей».

5 главных мифов феминизма
1. Женщины подвергались угнетению и дискриминации на протяжении всей человеческой истории.
Теория женского угнетения на самом деле родилась в рамках марксистской идеологии об угнетенных и угнетаемых классах, в результате чего основные концепции теории о классовой борьбе были практически буквально перенесены на войну полов.
2. Женщины повсеместно подвергаются насилию.
На самом деле женщины подвергаются насилию в три раза реже мужчин. Если говорить о насилии в семье, то здесь мужчины и женщины в одинаковой мере применяют к друг другу силу, при этом женщины в три раза чаще проявляют жестокость по отношению к детям.
3. За одинаковую работу женщины получают меньше денег, чем мужчины.
Если бы это действительно было бы так, то все предприятия стремились бы взять на работу женщин, ведь зачем платить больше? А получают женщины меньше потому, что их рабочий день короче.
4. Женщины живут в «мужском» мире.
На самом деле в любом государстве существуют десятки правительственных и общественных организаций, направленных на помощь женщинам и защиты их прав. При этом для мужчин аналоги подобных организаций зачастую не предусмотрены.
5. Женщины в одиночку воспитывают детей, потому, что мужчины их бросают и не хотят платить алименты.
На самом деле женщины становятся инициаторами 90% разводов, в 80% право опеки над детьми достаётся матери. К тому же женщинам принадлежат исключительные репродуктивные права: они могут не только родить или не родить ребенка, не считаясь с мнением его отца, но даже не сообщить отцу о рождении ребенка.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама