Ядерный взрыв в 2000 году до Рождества Христова?

14.03.2008
2360
1
Кто были первыми жертвами ядерного взрыва? Ответ кажется очевидным - жители японских городов Хиросима и Нагасаки. Однако в очень древних индийских эпических произведениях - Пуранах и Махабхарате содержатся невероятно точные описания применения ядерного оружия. Естественно, на протяжении многих лет эти сведения казались ученым и западным читателям лишь интересным совпадением. Но некоторые последние заставляют в корне пересмотреть наше отношение к этому вопросу.
Английский исследователь Дэвид Дэвенпорт 12 лет посвятил изучению раскопок древнеиндийского города МохенджоДаро (современный Пакистан). В 1996 году он сделал сенсационное заявление о том, что этот центр необычайно развитой Хараппской цивилизации был уничтожен за 2000 лет до Рождения Христа в результате ядерного взрыва! Мощность взрыва сравнима с мощностью тех бомб, которые сравняли с землей два японских города в конце второй мировой войны.
Изучая развалины построек города, можно без труда определить центр взрыва, диаметр которого составляет около 50 метров. На этом месте все кристаллизовано и расплавлено. На расстоянии до 60 метров от центра взрыва кирпичи и камни оплавлены с одной стороны, что указывает направление взрыва. Отметим, что камни плавятся при температуре около 2000 градусов по Цельсию.
Другой загадкой для исследователей остается очень высокий уровень радиации в районе взрыва. Более того, еще в 1927 году археологи нашли 27 полностью сохранившихся человеческих скелетов. Даже сейчас уровень их радиационного фона близок к той дозе облучения, которую получили жители Хиросимы и Нагасаки! Таким образом, делает выводы Дэвенпорт, можно со всей определенностью говорить о том, что в Махабхарате и других эпический произведениях описаны истинные события, которые имели место на нашей планете несколько тысяч лет назад. И уже тогда наука и техника находилась на таком высоком уровне, что было возможно использование ядерного оружия (брахма-астра, буквально, оружие Брахмы, творца Вселенной) и летательных аппаратов, предназначенных, в том числе, для межпланетного сообщения (виманы).
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
А может, это не ядерный взрыв был..может это метеорит больших размеров,они тоже,падая и сталкиваясь с Землей делаю большой бухх,с ядерным взрывом очень похоже..
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама