Аренда и продажа складов в Москве и Московской области. Склад Менеджмент

20.03.2012
796
0

Мировая промышленность, сельское хозяйство и торговля просто не могут обойтись без складских помещений. Так как для каждого вида хозяйственной деятельности играют роль разнообразные факторы, влияющие на реализацию, а следовательно и на период хранения продукции или материалов на складах. Так наиболее сильно влияет на сельское хозяйство – сезонность, что требует организации хранения продукции на достаточно длительный период. Промышленность также не может без складских помещений, так как спрос на товары промышленного сектора достаточно часто колеблются в течении маркетингового года и зависят от конъюнктуры рынка. Но наиболее остро нуждаются в складах торговые предприятия, для которых коммерческая недвижимость в виде склада, является лакомым куском в любом регионе, а особенно в Москве или в пригороде Москвы.

Наиболее часто коммерческие организации стремятся приобрести складские помещения, но из-за того что цена их в окрестности столицы достаточно высокая их предпочитают брать в аренду. Аренда склада предоставляет возможность каждой организации складировать на нём соответствующую по классу безопасности продукцию или товары. Но некоторых клиентов устроит и продажа склада по достаточно высокой цене, так как для каждой финансовой организации гораздо проще иметь свои складские помещения. Особенно если необходимо иметь склад под ответственное хранение, что налаживает строгие обязательства, как перед клиентами, так и перед третьими заинтересованными лицами.

Как правило, большие компании или международные концерны стремящиеся завоевать часть рынка не удовлетворяются арендой склада. Так как аренда склада налаживает определённые ограничения связанные с определённой зависимостью от воли хозяина складского помещения. Так что для таких структур гораздо выгоднее продажа склада, которого можно приобрести на всё время. Ну а для небольших предприятий или торговых фирм достаточно выгодным является аренда, так как цельная коммерческая недвижимость, в виде склада им нет возможности приобрести, да и содержать. В то время как склад под ответственное хранение можно арендовать в Москве и её окрестностях достаточно выгодно для малого и среднего бизнеса.

При этом следует обращать внимание не только на место расположения склада, но и на его техническое состояние. От которого напрямую зависит надёжность и правильность хранения продукции и товаров в складских помещениях. Что в свою очередь является достаточно важным фактором при хранении как товаров личной гигиены, бытовой электроники, да и продуктов питания, прежде всего.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: аренда склада, коммерческая недвижимость, склад под ответственное хранение, продажа склада
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама