Беременность и роды – определяемся

04.10.2009
1908
0

В современном демократическом обществе, довольно сильновозросли права человека во всех отраслях. Особенно это касается отраслеймедицины. Довольно часто приходится видеть, когда роды проходят в присутствиимужчины, хотя совсем недавно это было практически не допустимым явлением.Многие родильные дома позволяют вести роды женщинам в присутствии любимогомужчины только после оплаты определенной мзды в кассу родильного дома илинепосредственно акушеру в карман. На самом же деле, все должно быть гораздопроще, - захотела женщина, чтоб мужчина был на ее родах, - значит, он долженприсутствовать без оплаты какой-либо мзды. Другое дело, что в наших родильныхдомах роды поставлены на потом и врачи-акушеры без каких-либо проблем могутвыставить любимого мужчина за пределы лечебного учреждения. Чаще всегоговорится о том, что врач должен принимать роды, а не наблюдать за состояниеммужчины беременной. Если же даже после данных убеждений роды рискуют пройти вприсутствии мужчины, то его выставляют за отсутствие анализов на стафилококк идругих значимых заболеваний.

Последнее естественно оправдана, так как роды протекают вдовольно-таки тяжелых условиях и еще не хватало начало инфекции, вызваннойзолотистым стафилококком. Отсюда можно прийти к довольно простому умозаключениюо том, что к родам надо готовиться еще во время беременности. Длительныйпромежуток времени под названием беременность на то и дается молодым родителям,чтоб они определились с родильным домом, где они будут рожать. В последнеевремя вся беременность курируется врачом родильного отделения родильного дома.То есть, врач, который вел беременность, затем принимает роды у даннойроженицы. С одной стороны это правильно, - врач знает о родильнице все, - всеэтапы беременности, что с ней и как происходило. И чаще всего, беременностьведут те врачи, которые на опыте показали свой профессионализм.

Другое дело, как оценить профессионализм врача – акушера? Довольночасто врач акушер находится следующим принципом: «подруга нормально родила утого-то врача и я буду у него рожать». Это совсем неправильно, так какбеременность подруги всегда будет отличаться от вашей беременности,следовательно, и роды будут протекать в совсем ином русле. На самом деле,квалификацию врача-акушера оценить очень трудно. Основная тактика акушера вовремя родов, - активно выжидательная. То есть, женщина рожает сама и еслитолько у нее что-то не получается, - акушер вмешивается в процесс родов. Отсюданапрашивается вывод о том, что все сплетни подруг, - это не критерий для оценкиопыта ведения беременности и родов тем или иным акушером. К сожалению,объективных критериев нет. Принятие родов, и ведение беременности, - это невыполнение операции хирургом, в течении которой он действует активно ирезультат его работы можно объективно оценить в течение нескольких дней.

Акушерами родильных домов, беременность ведется на платнойоснове. Естественно, ни о какой кассе и не может идти и речи, - все в карманнаших меценатов. Средняя стоимость ведения беременности принятие родов уродильницы обходится гражданам наших регионов в 1000-1200 долларов. Как видим,сумма значительная и подъемная не для каждого семейного бюджета. Нобеременность любимой женщины, для мужчин это святое и они всеми силамистараются найти данные финансовые средства. Чтоб любимая после родов непопрекала его тем, что он отправил ее на роды бесплатно.
Государство постаралось создать конкурентную среду среди бесплатных родильниц,- путем выдачи родильных сертификатов. Данный сертификат превратился в бумажку,которую необходимо возить с собой на роды – не более. Когда у беременнойначинаются схватки, обычно ее увозит автомобиль скорой помощи, и они везут ее вближайший дежурный родильный дом, а не в тот, где бы она хотела рожать.

Резюмируя данные можно сказать одно, не имеет смысла, какведутся ваши роды, - с предоплатой или без, - результат всегда зависит толькоот самой родильницы. Сумма, внесенная в карман акушера, не увеличивает количество прочитанных им книг по акушерству и может позволить емулишь улыбаться вам во время родов, вместо обычных криков.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: роды, беременность, Беременность и роды
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама