Что купить электронную книгу или печатное издание в Knigka.ua

01.06.2013
896
0

Книжный мир в наше время очень разнообразен. На полках магазинов можно найти все, что душе угодно. Это и детективы, романы, фантастика, и научная литература, и детская. Только все это разнообразие сегодня продается не очень хорошо. А все это потому происходит, что в нашу жизнь ворвался и укоренился интернет. Конечно, гораздо проще вбить в поисковике любимого автора и прочитать интересующую книгу не отрываясь от монитора.

Ну а как же живое общение с книгой, скажете вы? Когда открываешь новенькую книгу, чувствуешь запах типографских страниц, читаешь краткую биографию писателя, и тем самым настраиваешься на прочтение чего-то нового, интересного и возможно даже поучительного. 

А что касается детской литературы, это вообще отдельный разговор. Разве можно представить, что мама читает перед сном сказку не из красочной книжки, а из планшета или бледной распечатки. Это же просто смешно! И неужели мы дойдем до того, что в скором будущем будем показывать детям картинки на экране. Ведь так дешевле и проще. Но ведь это все неправильно. Детям с самого рождения нужно прививать любовь к книге, а не к монитору, который портит зрение.

С другой стороны, в какой-то мере, сеть вносит в нашу обычную жизнь и позитивные нотки. Например, сегодня чтобы приобрести книгу можно даже не выходя из дома, всего лишь нужно включить свой компьютер и посетить интернет магазин книги.

Вспоминая наше детство можно с гордостью сказать, что в отличии от сегодняшнего поколения, мы любили читать. Для нас это было одним из любимейших занятий сравни просиживанию часами в соцсетях сегодня, не для всех конечно, но лично для меня это так и было. Я с удовольствием вспоминаю те мгновения, когда мне в руки попадала очередная фантастическая сага, которую написал Ник Перумов и то время, которое проводил за чтением рассказа.

Сегодня это все кажется каким-то далеким и не реальным, сродни фантастики. Хотя местами даже кажется, что сегодняшнюю реальность я уже знаю из тех же книг. В некоторых фантастических рассказах даже упоминаются достижения сегодняшней науки и техники. Возьмем, например произведения Герберта Уэллса, который в своих фантастических произведениях опередил события намного лет вперед. С первого взгляда все это кажется таким невозможным, но на самом деле так оно и есть.

В итоге книга заметно сдает в позициях, пропуская вперед технологии, но при всем при этом создается некий культ её почитателей, которые ее, ни за что на свете не променяют на электронный вариант.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: магазин, книга, любовь к книге, любовь к чтению, чтение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама