Достопримечательности Италии – влюбиться без памяти

11.09.2009
1585
0

Давайте отправимся в страну, омываемую сразу четырьмя морями, в страну, чья архитектура и красота была воспета ни одним поэтом, в страну, где, в конце концов, самая вкусная пицца и очень приветливые люди! Prima! Bella! Да здравствует солнечная страна и бесценные достопримечательности Италии!

Каждый город и даже маленький городок Италии заслуживает особого внимания туриста. Романтическая Венеция – чудо архитектуры и градостроительства – пленит узкими улочками, заманит прогулкой на гондоле, очарует Собором Святого Марка.

Город был основан еще в 421 году, построен на 120 островах, которые соединены между собой 400 мостами. Площадь Святого Марка – излюбленное место влюбленных – тут возвышается главный собор города (Собор Св. Марка), бывшее муниципальное здание Палаццо Дожжей.

Также тут можно покормить практически ручных голубей, которые так и норовят сесть на голову, руки… Поездка на легендарной гондоле с целью осмотреть основные достопримечательности Венеции обойдется около 100 евро за 50 минут, альтернативой дорогому транспорту может стать прогулка на водном трамвайчике (около 5 евро).

А сувениры и украшения из венецианского стекла мурано, великолепные маски станут отличными подарками для друзей. Венеция – просто рай для пешеходов, тут нет шума транспорта, а по узеньким запутанным улицам можно ходить бесконечно!

Столица Италии – Рим – просто поражает обилием достопримечательностей. Величественный ансамбль эклектического собора Святого Петра с самым большим куполом в мире, амфитеатр Колизей, Замок Ангелов, прекрасный, величественный фонтан Треви и, наконец, знаменитый Пантеон, архитектура которого была примером для наследования во все эпохи. Всё это и многое другое – гордость Рима!

В очаровательной Вероне вы вернетесь в эпоху Шекспира, Капулетти и Монтекки оживут на сцене амфитеатра в центре города, который всегда рад зрителям. Хотите почувствовать себя Джульеттой, милости просим на ее легендарный балкончик, там же сможете оставить записки с признанием в любви своей второй половинке.

Главный храм Флоренции Санта Мария дель Фьоре не уступает в величественности Собору Святого Петра, а сама Флоренция в количестве интересных сооружений и красивых мест Риму. Это и мост Понте Векио, и чудо ландшафтной архитектуры – сады Боболи, и старинная церковь Сан Миньато…

Путешествие по Италии оставит массу впечатлений, а впоследствии приятных, трогающих сердце воспоминаний!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: достопремичательности Италии, путешествие в Италию
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама