Экипировка велосипедиста

07.06.2010
2246
0

Разнообразные технические приспособления, такие, как телефоны или компьютер, создают определенную культуру пользователей. Не является исключением из этого правила и велосипед. Это не просто транспортное средство, которое позволяет человеку переместиться из пункта А в пункт Б. Велосипед – это часть жизни, которая требует соблюдения определенных правил. Одной из составляющих частей этих правил является определенная экипировка. Сопутствующие товары можно разделить на две группы: одежда для езды на велосипеде и велосипедные аксессуары.

Для человека, который не ставит перед собой задачи стать велогонщиком, достаточно приобрести специальные велосипедные шорты и футболку. Особенностью одежды для велосипедистов является ее особый крой. Для пошива велоодежды используются материалы, способные дышать, хорошо отводить пот.  Самыми удобными для велосипедиста являются двухслойные шорты. Они имеют отстегиваемую подложку, плотно облегающую бедра велосипедиста, которая препятствует появлению натираний от седла. На внешней стороне шорт имеется множество практичных карманов. Велосипедная футболка джерси не содержит натуральных волокон. Оригинальная структура трикотажа и полимерные материалы, используемые в изготовлении таких футболок, отводят избыток тепла и влаги. Такая структура материала позволяет футболке оставаться практически всегда сухой.

Решив «куплю велосипед с ручкой для ребенка», нужно позаботиться и о подходящей одежде. Не имеет значения, что первое время малыш не будет совершать долгих прогулок, и большую часть пути его будет везти мама или папа, приучать его к определенной велосипедной культуре нужно заранее. Следующим элементом экипировки являются перчатки и обувь. Это поможет избежать проблем с кожей и неприятных ощущений в суставах. Выбирая перчатки, важно обращать внимание на то, чтобы они плотно облегали руку. Обувь для велосипедиста должна иметь более жесткую подошву. Ходить в ней не очень удобно, но для езды на велосипеде чем жестче подошва, тем лучше.

Обязательной вещью для велосипедиста так же, как и шины диски, является велосипедный шлем. В нашей стране нет обязательного требования на ношение велосипедного шлема, но он не только придает стильный вид, но и обеспечивает дополнительную безопасность. В случае падения он защитит голову. Шлем нужно обязательно примерить перед покупкой. Он должен быть удобным, не жать, плотно сидеть на голове, чтобы во время сильной тряски шлем не упал. Ремешок поможет удержать шлем на голове в экстренных условиях, например, при падении.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: телефоны, шины диски, куплю велосипед с ручкой
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама