Газонокосилки

01.03.2010
1304
0

Основными элементами современной газонокосилки являются дека, которая представляет собой жесткий корпус, расположенный на 3-х или 4-х колесах, электродвигатель или бензиновый мотор, а также нож с двумя лезвиями. Есть и модели, оснащённые травосборником.

Материалом корпуса газонокосилки может быть сталь, пластик или алюминий. Наиболее дешёвые газонокосилки с пластиковой декой. Хотя их прочность и уступает стальным, но пластик устойчив к коррозионному воздействию от травяного сока, является прекрасным электроизолятором.

Промежуточным вариантом является алюминиевая дека, которая устойчива к коррозии и обладает гораздо меньшим весом, чем стальная.
Мощность двигателя электрических аппаратов составляет от 0,8 до 2 киловатт, что вполне достаточно для приусадебного участка.

Очевидным недостатком подобной газонокосилки является её зависимость от источника энергии и длины шнура. К преимуществам можно отнести простоту в эксплуатации и гораздо меньший уровень издаваемого шума.

Газонокосилка с бензиновым двигателем имеет мощность от 3,5 до 6 л. с. В действие она приводится четырехтактным двигателем внутреннего сгорания, который запускается при помощи пускового шнура. Более дорогие модели оснащены электростартером, которые запускают двигатель после поворота ключа зажигания.

Расход бензина составляет около пяти литров на тридцать часов работы.
Бензиновые газонокосилки используются для обработки больших участков. Их главным преимуществом является мобильность, недостатком – уровень издаваемого шума, стоимость и выхлопные газы.

Газонокосилки делятся и по способу удаления травы. Скошенная трава может быть откинута назад или в сторону, подана в травосборник или мульчирована. Последний способ – это измельчение травы в мелкую кашицу и разброс её по газону в качестве удобрения.

Наиболее трудоёмким является первый способ, так как требует последующей уборки скошенной травы граблями или специальным пылесосом. В газонокосилке с травосборником скошенная трава плотно утрамбовывается, а индикатор указывает степень наполняемости. Режим мульчирования обычно имеется на газонокосилках с травосборником.

Широкий выбор бензиновых и электрических газонокосилок предоставляет своим клиентам интернет-магазин "Инструменты". Каждая представленная модель имеет сертификат качества и гарантии производителя.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: газонокосилки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама