Где можно выгодно продать поддоны БУ.

15.05.2010
2115
0

Поддоны и паллеты неприметны на первый взгляд. Кто обращает внимание на штабель тары, который стоит в самом дальнем углу склада. Но это только до тех пор, пока речь не заходит о хранении товара и его погрузке. 

Поддоны способствуют максимально рациональному использованию площади складского помещения. Использование деревянных и пластиковых подставок под груз позволяет хранить товар в штабелях, высота которых может достигать достаточно значительных размеров. 

Также, паллеты способствуют увеличению эффективности погрузочного процесса. 

Деревянные конструкции рассчитаны таким образом, чтобы при погрузочных работах можно было использовать разнообразную погрузочную технику. Некоторые паллеты имеют конструкцию, которая позволяет захват подставки вилами спецтехники с любой стороны. Также есть поддоны, которые можно захватывать только с двух сторон. 

Стоимость паллет зависит от таких составляющих как функциональность, прочность и степень износа. Если вы испытываете необходимость в надежной и качественной деревянной таре, то вы можете обратиться в компанию «ПалеттМаркет», которая специализируется на продаже и покупке поддонов различной категории. 

Перед тем, как купить или продать тару БУ, нужно определиться, какие именно подставки и в каком количестве вам необходимы. Поддоны могут выдерживать нагрузку от 100 до 2000 кг и иметь различные ГОСТы.

Так, среди поддонов БУ различаются такие категории:

1 сорт. Купить паллеты такого типа наиболее выгодно, потому что по внешнему виду, тара не отличаются от новой. Они наиболее прочные и выдерживают нагрузку до 2000 кг. 

2 сорт – это тара, бывшая в употреблении не больше 3 раз. Она имеет более темную древесину и незначительные дефекты, которые не влияют на прочность.

Поддоны 3 сорта – тара, которая была использована более трех раз. 

Если же вы желаете продать поддоны, то стоит знать, что меньше всего ценятся поддоны в плохом состоянии. Поэтому, если не используемая тара хранится под открытым небом, то с ее продажей не стоит затягивать: даже учитывая прочную конструкцию подставок, из-за погодных условий они могут превратиться в малоценные за довольно короткое время. Продать поддоны, пока они в хорошем состоянии наиболее выгодно, и компания «ПаллетМаркет» готова дать за них хорошую цену. Стоимость паллет рассчитывается индивидуально в каждом случае, а оценка производится специалистом компании.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: паллеты, поддоны
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама