Гонконг оффшор - лучшее решение для бизнеса

11.11.2015
1281
0

Если вы хотите открыть оффшорную компанию и находитесь в поисках экономически выгодного региона, не упустите возможность рассмотреть условия Гонконга. Гонконг стал одним из ведущих финансовых центров мира по причине нескольких важных факторов его экономики:

  • устоявшаяся правовая инфраструктура;
  • разумный и эффективный правительственный нормативный подход;
  • первоклассная бизнес-среда с простой и низкой налоговой системой;
  • свободное перемещение товаров и капитала;
  • богатство международной финансовой экспертизы;
  • высоко развитая технологическая инфраструктура.

Непосредственная близость Гонконга к Китаю делает эти преимущества доступными для китайских и международных инвесторов, ведущих бизнес из этого региона.

Компании в Гонконге имеют высокий уровень конфиденциальности

Не менее важным преимуществом открытия компании в Гонконге является организация экономического сотрудничества (ОЭС) относительно налоговой прозрачности. Влияние инициатив ОЭС до сих пор изменяет к лучшему гонконгскую систему налогообложения. Как мы знаем, одной из движущих сил этой организации является обеспечение прозрачности налогов.

В результате инициатив ОЭС правительство Гонконга решило взять на себя обязательство раскрытия информации для правительств и учреждений договорных партнеров своих граждан, имеющих банковские счета на гонконгской территории. Тем не менее, в отличие от модели ЕС, такое раскрытие не является автоматическим и должно следовать после определенного судебного процесса. Это позволяет Гонконг оффшору защищать конфиденциальность клиентов и в то же время предоставлять налоговые льготы для местных компаний, инвестирующих средства на условиях договорной юрисдикции.

Привлекательные условия налогообложения для международных компаний

Регистрация компании в Гонконге считается самой выгодной и удобной, если вы не хотите одновременно платить налоги всем странам, где ведете свою деятельность. Само использование Гонконг оффшора в бизнес-планировании позволит успешно адаптировался к новым мировым требованиям в отношении обмена налоговой информацией.

В июне 2012 года правительство региона подписало соглашение о налогообложении с 25 юрисдикциями, включая Бельгию, Таиланд, Китай, Люксембург, Вьетнам, Бруней, Индонезию, Нидерланды, Кувейт, Венгрию, Австрию, Великобританию, Ирландию, Швейцарию, Японию, Лихтенштейн, Францию, Чехию, Новую Зеландию, Португалию, Испанию, Мальту, Джерси, Малайзию и Мексику. В соответствии с режимом раскрытия данных двойного налогообложения иностранные запросы информации должны удовлетворять очень сложным и точным критериям, прежде чем она может быть предоставлена.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: открытие компании в Гонконге, регистрация компании в Гонконге, Гонконг оффшор
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама