Горнолыжные склоны Болгарии

23.12.2009
1532
0

Идеальное место для зимнего активного отдыха всей семьей или дружной компанией – это Болгария. Совсем недавно выбрала Болгария лыжи для развития инфраструктуры отдыха и туризма, однако уже добилась в этом больших успехов. Горные хребты Болгарии занимают третью часть территории страны, открывая прекрасные возможности для развития горнолыжных курортов. Курортов в Болгарии довольно много: Родопи, Стара Платина, Рила, Витоша, Пирин, Средняя гора. Наиболее известны четыре: Витоша, Пампорово, Банско, Боровец. Это самые старые курорты Болгарии, куда приезжают тысячи туристов каждый год.

На территории Болгарии разместилась самая высокая гора Балкан, которая носит название вершина Мусала. В Болгарии катаются на высоте от 700 до 2670 метров над уровнем моря. Горнолыжные курорты Болгарии предлагают взять на прокат лыжи и другой спортивный инвентарь. Встречают отдыхающих горнолыжные курорты развитой инфраструктурой, современной сетью подъёмников, коттеджами и комфортабельными отелями.

Старые и крупные горнолыжные курорты Болгарии: Боровец, Пампорово, Банско и Витоша. Более века назад был заложен горнолыжный курорт Боровец, у подножья массива Мусала, где хвойные леса излучают целебный воздух. Катаясь здесь, вы поймете, что горные лыжи Болгария полюбила не случайно. Удивительный мягкий климат гор, живописный пейзажи, чистый воздух хвойного леса создают все условия, чтобы отдыхающие чувствовали себя лёгко и комфортно.

Базы отдыха, отели и коттеджи горнолыжного посёлка Боровец, что обосновался на северо-восточном склоне Рильского хребта и у подножья массива Мусала, расположились на высоте 1230-1400 метров над уровнем моря. Зоны для катания горнолыжного курорта Боровец находятся на высоте 1300-2560 метров над уровнем моря. Высокогорные районы курорта: Маркуджик, Ястрибец и Ситняково. Боровец прекрасно подходит для любого вида отдыха, принимая как семьи с детьми, так и молодые компании, кто ищет ярких и экстремальных ощущений.

Для тех, кто любит активный отдых и ищет возможность наслаждаться природой гор, Болгария всегда рада открыть свои объятия. Один из восхитительных курортов Болгарии - Витоша. К югу от Софии расположился высокогорный массив Витоша, где разбит Национальный парк Болгарии. Красота этого места покоряет сердца отдыхающих. На высоте 1800 метров над уровнем моря по склону вершины Черный Верх, расположился горнолыжный центр «Алеко».

Выбирая горнолыжные туры в Болгарию, обратите внимание, что спортивный инвентарь, прекрасное обслуживание и море ярких впечатлений предоставит любой из горнолыжных курортов этой страны.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: болгария лыжи, горные лыжи болгария, горнолыжные туры в болгарию
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама