Губкинский рекрутинг

12.11.2013
1298
0

Губкинский рекрутинг

Еще несколько лет назад слово «рекрутинг» не использовалось так широко, как сейчас. Тогда очень малое количество людей могли объяснить, что же означает это понятие. Теперь же все изменилось и каждый предприниматель, занимающийся собственным бизнесом или же деловой человек, следящий за последними тенденциями мирового рынка, обращается в рекрутинговые агентства. В различных газетах и журналах можно встретить множество объявлений Губкина, в которых рекрутинговые агентства предлагают свои услуги.

Проще говоря рекрутинговые агентства – компании, которые помогают наладить сотрудничество между соискателями работы и работодателями. Еще одно важное новшество, которое должно заинтересовать всех потенциальных и настоящих соискателей – тесное сотрудничество рекрутинговых компаний и службы занятости. К примеру, Губкинская служба занятости занимается активным внедрением лучших наработок рекрутинговых агентств в осуществление проектов, которые разрабатывает отдел по труду и занятости населения в Белгородской области.

Как сообщают представители губкинской службы занятости, на данный момент совершенствуется процесс по созданию банка резервных кадров, который, кстати, формируется уже около года.

Формирование банка резервных кадров осуществляется согласно утвержденному алгоритму. Учитываются многие факторы, среди которых сведения об образовании, опыте работы и уровне профессионализма. Также фиксируются специальные навыки, к которым относятся знания компьютерной грамотности, владение иностранными языками.

Для того чтобы пройти тестирование на принадлежность к банку кадров необходимо подать заявку в городском центре занятости города Губкин. Подробная информация о данной процедуре представлена широкому кругу читателей на всевозможных ресурсах, в том числе и на досках объявлений Губкина.

Как сообщают представители Губкинского ЦЗН по состоянию на первый день осени тестирования на пригодность для банка кадров прошли более 200 человек, из них 137 человек занесены в официальную базу резервных кадров.

Специалисты из центра занятости рекомендуют всем желающим найти достойное место работы, предварительно обратиться в рекрутинговые агентства, где всем соискателям помогут с выбором профессии или с выбором курсов по повышению квалификационного уровня. После соответствующей подготовки потенциальный работник пройдет психологическое тестирование, ему будет составлено резюме и после этого, соискатель сможет пройти тестирование в центре занятости. Затем человек заносится в базу данных и ожидает направления на работу.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: служба занятости, рекрутинг, губкинский рекрутинг
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама