Киноискусство - старая сказка или алчная реальность

29.01.2010
1067
0
Большой вклад в формирование нынешнего социума внесла такая значащая отрасль искусства как киноиндустрия. Ее роль заключалась в том, что бы дать нам возможность наслаждаться шедеврами мировых гениев, спроэкцировавших свои талантливые идеи на киноленты, и завоевавших сердца миллионов зрителей.

Отдельные фильмы формировали и будут формировать мировоззрения целых поколений. Просмотр фильмов стал неотъемлемым атрибутом каждой социальной ячейки общества. Имеются Всевозможные кинотеатры позволяющие смотреть новинки кино на большом экране и с шикарным качеством звука, центры DVD-прокатов, предоставляющие нам выбор фильмов на любой вкус и цвет, также телевидение, которое постепенно отодвигается на второй план благодаря интернету.

Значительную роль в киноиндустрии сыграл Голливуд. Планета Голливуд и по сей день является самой брендовой и высокофинансируемой сетью киностудий популярных по всему миру. Но не стоит забывать о первопроходцах неизведанной целины кино-бизнеса, таких как Чарли Чаплин, фильмы которого настолько идеальны и понятны, что даже не нуждаются в озвучивании.

Невозможно представить мир без кино. Просмотр нашумевшего боевика в компании друзей, или Диснэевского мультика в кругу семьи, посадив маленьких детишек по обе стороны, или укутавшись с любимой в теплый плед холодным осенним вечером, за просмотром романтической комедии - это всегда приятно, это доставляет много позитивных эмоций, которые влекут за собой приятные воспоминания.

Но как и везде есть обратная сторона медали. Тупые комедии, черный юмор, где нецензурная брань тесно переплетена с отсутствием толкового сюжета, несущие в себе убийства, похоть и разврат, приводят к прямой деградации сознания. Снимая откровенно пошлые и развратные сцены, они забыли тех, кто стоял у истоков, и превращают искусство в бездушную машину, в станок по печатанию денег. И при всей наглости действий называть такие фильмы искусством - это кощунство!

Но приятно осознавать, что и среди нашего поколения есть люди, которые ценят и уважают фильмы, родившиеся на заре советской кино-эпохи. Ведь только эти фильмы по-настоящему хранят и несут сквозь время идею, которую хотел подчеркнуть режиссер.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Эпоха, фильмы, Киноиндустрия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама