Ключевые особенности и разновидности чехлов для оружия

24.06.2019
479
0

После приобретения оружия, а еще лучше одновременно с его покупкой, стоит позаботиться о наличии специального оружейного чехла. Например, купить кобуру для ПМ либо подобрать защитный чехол для другого вида оружия. Эти изделия – не просто удобные аксессуары, а предметы первой необходимости, а также необходимый элемент снаряжения охотника. Кроме того, в соответствии с действующим законодательством – переносить оружие в общественных местах разрешено только в чехлах, а нарушение грозит крупными штрафами.

Если вы любите совмещать рыбалку и охоту, то также будет разумно купить чехол для рыболовных снастей по ссылке https://leroy.zp.ua/chehly/chehly-dlya-snastej/ – здесь представлен большой ассортимент моделей разной вместительности. Что же касается оружейных чехлов, то они также представлены в большом разнообразии. Обычно модели различаются между собой по:

  • предназначению (тип оружия – например, ПМ, винтовка и прочее);
  • материалам изготовления;
  • особенностям конструкции;
  • виду переноски – с ручками, наплечные, набедренные и т.д.;
  • габаритам;
  • стоимости и другим параметрам.

Все разновидности чехлов для оружия предлагает интернет-магазин "LeRoy". Нашим покупателям обеспечены удобные условия для совершения заказа, включая несколько вариантов оплаты, разные виды доставки и квалифицированную помощь в выборе изделий.

Основные виды оружейных чехлов

В профессиональной среде принято классифицировать оружейные чехлы на три основных вида:

  • Мягкие – для их производства выбирают легкую ткань с тонкой подкладкой из поролона. Такие модели недорогие, однако могут обеспечить лишь минимальную защиту, поэтому пригодны только для переноски оружия в охотничьих угодьях.
  • Полужесткие – изготавливаются из плотной ткани, поэтому не пропускают внутрь влагу и пыль. Благодаря пластиковым накладкам противостоят случайным ударам и падениям. Очень удобны, если переносить оружие приходится на большие расстояния.
  • Жесткие – выполняются в виде футляров и кейсов из пластика и дерева, а также прочной кожи. Оснащаются жесткими ручками, а внутри имеют прокладку из поролона или ткани. Подходят для перевозки оружия в транспорте, однако для ходовой охоты не очень удобны.

Что еще важно учитывать в выборе?

Выбирая оружейный чехол, обратите внимание на материал изготовления, к примеру:

  • натуральная кожа – прочная, но весит больше, чем ткань, а также характеризуется высокой стоимостью;
  • искусственная кожа – не всегда может "похвастаться" качеством, может потрескаться на морозе и быстро повредиться;
  • синтетические влагостойкие ткани – часто предпочтительнее кожи, например, ткань "Оксфорд", которая обладает высокой прочностью, устойчивостью к влаге, перепадам температур и истиранию.

Также важно учитывать тип и размеры оружия. Если на охоте приходится преодолевать огромные расстояния, то чехол должен оснащаться наплечными ремнями и руками. Не лишними будут дополнительные карманы и отделения, куда можно положить документы и другие важные вещи. Зная эти особенности, вам не составит труда подобрать в каталоге интернет-магазина "LeRoy" идеальный чехол для своего оружия!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: чехлы для оружия, оружейные сумки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама