Когда необходимо обращаться к андрологу

23.11.2015
680
0

Андрология – это достаточно емкая область медицины, которая призвана тщательно изучить анатомию мужского тела, а также  физиологический подтекст мужских заболеваний, а также искать пути борьбы с их основными источниками.

 Андролог – это доктор, который занимается проблемами, связанными с нарушением репродуктивной и сексуальной функции у мужчин. Его задачи близки к задачам уролога и врача-сексолога, и являются своеобразным гибридом этих двух направлений.

К урологу пациенты обращаются в ситуации, когда необходима помощь в диагностике заболеваний мочеполовых органов, при явных признаках простатита, либо с целью повышения эрекции.

Врач-сексолог, используя многовековые познания в эндокринологии, урологии, неврологии, психологии и психиатрии пытается выявить возможные причинно-следственные связи, которые могли привести к сексуальным расстройствам или того хуже – импотенции, фригидности и бесплодию. Данный врач работает как с мужчинами, так и с женщинами, в равной степени.

Обследование у андролога нужно проводить тогда, когда очевидно нарушены сексуальная и репродуктивная функции, исключительно у мужчин.

Если углубится более детально, то врач-андролог практикует лечение таких мужских заболеваний, как эректильная дисфункция, сексуальные расстройства и уменьшение либидо. Он способен решить проблему косметических дефектов половых органов и прочих интимных мужских проблем.

Также данный специалист способен побороть мужское бесплодие и приобретенное недоразвитие половых желез, а также их лучевое поражение, найти причины ожирения, решить вопросы в части мужской контрацепции. Кроме того отыскать истоки сексуального, физиологического и психологического старения.

Своевременный визит к врачу-андрологу способен предотвратить или побороть физиологический климакс у мужчин, которые достигли возраста 50-55 лет. Данный процесс протекает не настолько ярко выраженно, как у женского пола, но может доставить в разы больше проблем. Затухание деятельности желез внутренней секреции, трансформация гормонального статуса, снижение функции оплодотворения и эмоциональный стресс, в связи со старением. 

Не стоит пренебрегать мужским здоровьем. При первых признаках проявления того или иного заболевания, следует незамедлительно обратиться к профильному специалисту.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: анатомия, медицина, Андрология
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама