Корпоративные новогодние подарки

30.11.2009
1549
1
Новый год это самый популярный праздник в Украине, да и во всем мире. Я думаю каждый в своей жизни, хоть раз дарил или получал корпоративный новогодний подарок, а значит сможет это сделать и в наступающем году и без нашего совета. Но, если вам интересно, мы постараемся раскрыть вам сущность этого процесса и как сделать вкладываемые средства более эффективными.
Зачем вообще дарить корпоративные новогодние подарки своим партнерам, сотрудникам и клиентам? Если вы не видите в этом никакого смысла, будь то желание укрепить связи с партнерами, стимул сотрудников или просто желание показать крупным и постоянным клиентам что их помнят и любят, то можете не читать эту статью дальше. Наша задача не убедить вас сделать заказ новогоднего подарка, а подсказать как это правильно сделать…
Есть два варианта развития событий. В первом случае, при наличии собственного отдела рекламы, вы сами занимаетесь подбором новогодних подарков, поиском подрядчиков, просчетом, контролем качества, сроками и д.т. и т.п. В чем плюс этого метода? В цене. Этот способ позволит вам сэкономить некоторую сумму денег, но только при условии, слаженной работы вашего отдела рекламы, наличии тесных связей с производителем полиграфической продукции, сувенирной продукции компаний, которые занимаются нанесением логотипа на неё.
Но в тоже время, такой способ, может обернутся полным крахом…. Не успели по срокам – подарки на новый год теряют свою актуальность, как следствие – вложенные деньги на ветер. Да и работа с непроверенными производителями, в условия повальной спешки, огромного количества заказов, когда можно запросто не попасть в цвет логотипа и либо не заметить этого, либо не успеть подправить, могут существенно подпортить предновогоднее настроение, а в случае, поиска нового подрядчика опять таки потеря времени, нервов и денег.

Есть второй вариант, обратится к специалистам – Рекламная компания (РК), которая уже имеет опыт в разработке новогодних подарков, имеет либо свою производственную базу, это оптимальный вариант, либо долгосрочных подрядчиков. Этот вариант грозит несколько большими затратами, порядка 10-15% по сравнению с рассмотренным выше. Но за качество, как говорится, нужно платить. Зато взамен этой суммы вы получаете гарантию. Что ваши новогодние подарки будут подарены в срок и будут иметь достойный вид.
Но как выбрать именно то рекламное агентство из множества других?
Во первых: стоит помнить что цена это хоть и очень важный аргумент, но не всегда является показателем. Молодые, не опытные компании могут предложить более низкие цены, но не стоит забывать о соотношении цена - качество.
Во вторых: возраст компании, как минимум один два года. Для чего это нужно? Опыт работы в пиковый, предновогодний период, когда без устойчивых связей с поставщиками, просто не реально «вклинится в производственную линию» и успеть по срокам.
В третьих: все таки, желательно наличие собственной производственной базы у РК. Это не только позволит существенно снизить цену в конечном итоге. Но и дает гарантии качества и выполнения заказа в срок.

Если хотя бы два пункта и трех соблюдены, посмотрите «людям в глаза» и смело отдавайте им свой заказ!

Осталось только определить что именно дарить своим партнерам, клиентам и сотрудникам. Это зависит от специфики вашей компании и вашей фантазии. Оптимальный и не дорогой вариант, это комплексный сладкий новогодний подарок из фирменного шампанского с логотипом, набора конфет, ручки с логотипом, возможно фирменного ежедневника с тиснением или недорогого блокнота. В конечном итоге, что именно будет в вашем новогоднем подарке, решать только вам!. А от себя пожелаем вам счастливого нового года и процветания вашей компании!.
С. Ув. PK «Main Element».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: новогодний подарок, корпоративные подарки, новый год
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
У нас всегда отличные корпоративы)) и подарки дарят с нашим логотипом, на http://www.adverti.ru/ всегда что-то интересное выбирают.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама