Нисанов Год Семенович. Биография, развитие бизнеса и социально значимые проекты

11.04.2019
861
0

Нисанов Год Семенович родился в 1972 году в маленьком поселке Красная Слобода. Небольшой населенный пункт располагается в бывшей Азербайджанской ССР.

 Путь от работы на заводе до места в списке Forbes

Отец бизнесмена руководил заводом по производству консервов в г. Губе. Сам Нисанов работал там управляющим, после того как получил юридическое образование. На предприятии он впервые попробовал себя в роли руководителя.

В 90-х Нисанов захотел начать собственный бизнес. С приятелем З. Б. Илиевым они занялись оптовой торговлей. Оба друга стали успешными бизнесменами. Сегодня Нисанов – крупный застройщик, владелец торгового бизнеса, общественный деятель.

Холдинг «Киевская площадь» в области недвижимости

 Г.С. Нисанов – руководитель Совета директоров ГК «Киевская площадь», совладелец и соинвестор нескольких проектов: он владеет мебельным комплексом «Гранд», частью «Москва Сити», отелями «Рэдиссон».

 Вместе с Илиевым Нисанов Год Семенович 9 лет возглавляют рейтинг «Короли недвижимости».

 Несколько лет назад компаньоны купили компанию ООО «МФК», она стала дочерним предприятием «Киевской площади». Сейчас строительная фирма ООО «МФК» занимается проектом отель на Варварке. Гостиницу строят рядом с исторической архитектурой, поэтому зданию вернут дореволюционный вид. Фасады будут созданы по уцелевшим чертежам, атриум строения станет продолжением парка «Зарядье».

Торговые проекты

Уже 5 лет Нисанов соинвестор агрокластера «Фуд Сити». Торговый кластер занимает 124 га, он стал главной продуктовой площадкой России. Там есть как местная продукция, так и еда с кавказских и среднеазиатских регионов. В «Фуд Сити» можно найти продукты из Индонезии, Вьетнама и Малайзии. Недавно холдинг купил и отреставрировал Велозаводский рынок. Теперь он используется для реализации продукции фермеров.

 На территории Миусского трамвайного депо открылся фуд-молл «ДЕПО.МОСКВА». В стенах зданиях есть различная кухня: марокканская, узбекская, вьетнамская. Также имеются стандартные продукты – сыры, колбасы, конфеты. В фуд-молле можно приобрести и деликатесы, например, устрицы, морепродукты.

Транспортные инвестиционные проекты

Г. С. Нисанов вместе с мэром Москвы Собяниным в 2015 году открыл автовокзал «Южные ворота». Вокзал связывает столицу с югом страны. «Южные ворота» отличаются повышенным комфортом. 

Нисанов также поучаствовал и в реконструкции вокзала Щелковский. Здание, построенное еще при СССР, было снесено в 2017 году. В этом году планируется построить комфортное здание, способное выполнять множество функций. Вокзал будет рассчитан на 15 000 посетителей в день.

Спортивно-развлекательный инвестпроект

В конце позапрошлого года «Киевская площадь» приобрела «Олимпийский». В спорткомплексе, построенном для олимпиады 1980 года, начата реконструкция. Объекты времен СССР сохранятся, но к концертному и спортивному назначениям спорткомплекса добавятся новые функции. «Олимпийский» станет также местом для отдыха и центром реабилитации.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: деятельность, биография, экономическая деятельность
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама