О НЕКОТОРЫХ РИТУАЛАХ, ПОМОГАЮЩИХ УСПЕШНО СДАТЬ ЭКЗАМЕНЫ

22.12.2009
1088
0

Для кого-то приход жарких летних месяцев означает долгожданный отдых и расслабление на пляже, у студентов же и абитуриентов сейчас наступает самая горячая пора – время сдачи экзаменов.Поколения школяров выработали несколько способов прохождения этих непростых испытаний, и каждый волен выбирать наиболее для себя близкий вариант. Можно примитивно все выучить. Можно воспользоваться достижениями человеческой мысли в области технологии и техники и попросить надежного друга консультировать экзаменуемого по мере необходимости по телефону.

Приверженцы традиций пишут привычные еще предыдущим поколениям шпаргалки. А поклонники эзотерики проводят день накануне экзамена, исполняя таинственные ритуалы, призванные привлечь удачу.Учить сейчас что-то уже поздно, бесполезно и пытаться, об искусстве шпорописания можно проконсультироваться хотя бы у родителей, верные и сообразительные друзья, правда, есть не у всех, но в молодости это – дело поправимое. Список примет и ритуалов мы вкратце предоставим (просто на всякий случай).Во-первых, накануне экзамена ни в коем случае нельзя мыться! Лучше – даже не умываться. Это убережет от вымывания мозгов, которые во время испытаний могут весьма и весьма пригодиться. На возможные замечания окружающих о шокирующем чувства обывателей амбре и внешнем виде не стоит обращать внимания – мало ли что могут высказывать всякие злопыхатели.Если у вас есть зачетка или иной документ, предназначенный для проставления оценок, вечером, обязательно после захода солнца, накануне экзамена опытные люди советуют высунуться с ней в окно и покричать, призывая халяву. Крики должны быть искренними и страстными.

Если халява отзовется с улицы, грандиозный успех наутро гарантирован.Наши предки, готовясь пройти испытание, подкладывали в обувь пятаки, на счастье. Хороший способ, хотя мы бы рекомендовали более крупные деньги, лучше даже в купюрах. Каков бы ни оказался исход всего предприятия, эти купюры Вам обязательно пригодятся в этот же день.Если в одной аудитории одновременно с Вами сдает какой-нибудь ботаник-отличник, любой ценой садитесь к нему поближе. Знания растекутся по пространству, а Вы их впитаете. Очень удобно.И наконец, когда уже все позади, имейте в виду – покидать помещение предпочтительнее, не поворачиваясь к экзаменатору спиной. Мало ли…Не стесняйтесь применять весь спектр предложенных методик, это придаст уверенности, и Вы встретите злой ветер лицом, не опуская глаз и не теряя достоинства.

 

По материалам сайтаЗадачи по физике  KALSER.ru

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Физика, успешно, экзамен, халява
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама