Погашение кредитов при ликвидации предприятия

19.02.2010
1396
0

В настоящее время существуют различные виды ипотечного кредитования. Их различают по виду недвижимости, под которую берется кредит, условиям и особенностям получения займов. Можно выделить пять основных типов ипотеки:
1. Недвижимость в кредит в только что построившемся доме. При покупке таких квартир возникают проблемы с тем, что кредит дается под залог квартиры, а они в строящихся домах еще не зарегистрированы. Также минусом таких ипотечных кредитов становится очень длительное оформление квартир в собственность заемщика, да и не все банки выдадут вам кредит на такую ипотеку. А в случае ликвидации предприятия, выдавшего кредит, могут возникнуть большие проблемы с квартирой.
2. Недвижимость в кредит на вторичном рынке жилья. При такой ипотеке заемщик моментально становится собственником жилья, так как происходит ликвидация предприятия, которому квартира принадлежала ранее, поэтому и оформление сделки протекает быстрее. Основаниями банка для отказа по такой ипотеке могут стать: сомнение в юридической чистоте квартиры и незарегистрированная перепланировка.
3. Кредит, выдающийся под залог недвижимости, имеющейся в собственности у заемщика. Данный вид ипотечного кредитования является очень популярным. Его суть в том, что заемщик или продает имеющуюся у него квартиру или берет кредит в готовых СРО под ее залог.
4. Социальная ипотека. Данная ипотека доступна для граждан, стоящих в очереди на улучшение жилья. Существует два ее вида: первый взнос осуществляет в виде субсидии городом или стоимость квартиры признается равной затратам на ее строительство. Планируется, что в будущем очередники смогут покупать квартиры также и напрямую у строительных компаний, минуя городские власти.
5. Ипотека для молодой семьи. Этот вопрос сейчас является очень актуальным, так как почти у всех молодых людей нет своих квартир, а доходы их не так велики, чтобы их приобрести или вступить в готовые СРО. Вступить в такую ипотеку можно уже с 18 лет. Главное, чтобы возраст одного из супругов не превышал 30 лет. Наличие же ребенка является существенным плюсом для молодых, так как увеличивается срок кредитования или списывается определенный процент кредита. Также эта программа позволяет учитывать и доходы родителей молодой семьи, которые могут помогать платить кредит своим детям.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Погашение кредитов при ликвидации п
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама