Причины купить рулонный газон для своего участка

29.06.2018
594
1

Не зря газон является важной частью ландшафтного дизайна. Он может стать отличным местом для отдыха, а также украсит территорию около дома, озеленить детские и спортплощадки.

Газоны из натуральной травы не получили широкого распространения, так как на их создание может уйти более года времени. Более того, итог не всегда будет ожидаемым. Для получения мгновенного результата, имеется прекрасный вариант – использование газона рулонного типа, выполненного в виде специального покрытия. Буквально за день, уложив нужное число пластов, можно осуществить озеленение большой территории и получить качественный газон. Чтобы газон рулонный в Киеве по доступной цене стоит перейти на сайт gardenpark.com.ua.

Плюсы такого решения следующие:

  • высококачественный и износостойкий покров;
  • быстрый рост с начала весны до поздней осени;
  • насыщенный зеленый цвет в любое время года;
  • плотность корневой системы, за счет чего не могут пробиться сорняки;
  • стойкость заморозкам, восстановление после повреждений;
  • не требует прополки и подкормки, по крайней мере, в первый год.

Используя рулонный газон легко застелить любой по площади участок. Газон хорошего качества будет иметь высокую плотность, без сорняков и пустот. Он не должен осыпаться, а в корнях не допускается наличие белых корешков.

Достоинство всех скручиваемых газонов в том, что их можно застелить за один раз. Только перед этим нужно произвести расчет необходимого количества рулонов, учитывая территорию участка. Если газон будет укладываться между тропинками и клумбами, придется добавить не менее 10%.

Часто попадаются места с неровностями и углублениями, которые необходимо убрать, чтобы газон был уложен ровно и выглядел красиво. Такой вариант озеленения не нуждаются в обильном увлажнении, поэтому не требует частого полива.

Желательно отдать предпочтение свежесрезанной дернине, которую следует сразу же уложить на участке.

Скручиваемый газон лучше приобретать у проверенных поставщиков, которые сотрудничают с производителями. Важно чтобы пласты были срезаны профессиональным оборудованием сразу перед отправкой к покупателю.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: купить рулонный газон, рулонный газон
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Ландшафтный дизайн участка под ключ от проекта до реализации. Весь комплекс услуг
https://platanpark.com.ua/
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама