Продвижение сайта с помощью статей

24.08.2010
1168
0

Статейное продвижение сайтов – одна из эффективных методик раскрутки web-сайта. В настоящее время интернет развивается очень быстро и количество пользователей возрастает с каждой минутой. Поэтому раскрутка сайта – важная задача любого владельца интернет-ресурса. Современная раскрутка сайта предполагает использование нескольких приемов, в числе которых продвижение сайта статьями имеет немаловажное значение.

Целью статейного продвижения является повышение позиций сайта по поисковым запросам. Это, в свою очередь, повышает число посетителей ресурса, а значит и число потенциальных клиентов. Ну а станут ли они вашими постоянными клиентами, будет зависеть от содержания сайта и удобства и скорости обслуживания клиентов. Причем такой способ раскрутки сайтов подходит практически для любой тематики ресурса.

Что нужно для продвижения сайта статьями? Во-первых, необходим уникальный контент, то есть статьи, не имеющие аналогов в Интернете. Так как поисковики не учитывают ссылки из скопированных статей. Это очень важный момент – уникальность, статьи, взятые с других ресурсов, не принесут никаких результатов.

Во-вторых, в тексте необходимо разместить ссылки. Это должны быть хорошо подобранные тематические ссылки. Также будет замечательно, если в статье будет анкор ссылки на фразу из имени сайта. Ваша ссылка должна вести на главную страницу раскручиваемого ресурса, так как это значительно улучшает индексацию сайта поисковыми машинами. Теперь о количестве – важно соблюсти равновесие по числу ссылок в статье, переполненная ими статья может попасть в черный список поисковых систем и, естественно, не проиндексируется.

Помимо улучшения позиций сайта в поисковиках, размещение статей на тематических ресурсах дает и увеличение числа посетителей. Но это уже будет зависеть от качества статьи и ее способности заинтересовать читателя. Полезно будет также разместить информацию о себе в каком-нибудь SEO блоге. Найдя по-настоящему интересный материал, человек с удовольствием перейдет по ссылке и станет вашим посетителем. Поэтому уникальный интересный материал позволяет «убить двух зайцев» и сокращает объемы работы по раскрутке сайтов.

Отсюда следует в-третьих – заказывайте написание статей хорошему копирайтеру, который умеет не только грамотно располагать ссылки в тексте, но и обладает способностью четко и интересно изложить суть материала, заинтересовать и завлечь читателя.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Продвижение сайтов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама