Промышленное оборудование для обогрева помещений

15.08.2011
957
0

Среди разновидностей устройств для обогрева помещения должное место стоит отдать дизельным тепловым пушкам, которые работают за счет сгорания дизельного топлива. Для отопления складов, производств, которые не оснащены электричеством, данный вид пушек будет оптимальным выбором. Выделяют пушки прямого и непрямого нагрева. Первый вид предоставляет возможность производить 10-100 кВт тепла, а также бесперебойное функционирование в течении 10-15 часов. Но имеют они и свой минусы который заключается в выбросе в воздух продуктов сгорания дизтоплива. Такой фактор делает обязательным использование агрегата в постоянно проветриваемом помещении. В оснащение дизельных тепловых пушек входит герметическая камера сгорания топлива, а также дымоход, именно поэтому выхлопные газы выбрасываются из помещения на улицу. Внутри помещения присутствует лишь только прогретый воздух, не имеющий вредных примесей. Но и в таком случае воздух должен постоянно быть в помещении, потому как кислороду свойственно сгорать в то время, когда горит топливо.
Кроме всего прочего в дизельной пушке есть контролирующие элементы, такие как термостат, таймер, обеспечивающие качественную и продуктивную работу устройства в автоматическом режиме. Также стоит заметить, что присутствует в агрегате и индикатор охлаждения и перегрева, система регулирования пламени и пр. Все эти факторы считаются залогом надежной и безопасной работы устройства. Но, как и при работе с любым устройство, данный аппарат требует соблюдения правил безопасности, которые устанавливает производитель.
Если вы не решились на приобретение дизельной тепловой пушки, тогда стоит обратить внимание на тепловые вентиляторы, которые наделены мощностью от 600 Вт до 3 кВт. Согласно способу установки устройства различают на стационарные, настенные, потолочные и другие виды. Среди главных преимуществ тепловых вентиляторов стоит отметить быстрый нагрев и отличную отдачу тепла, следовательно, это удобно для пользователя, которому необходимо обогреть помещение максимально быстро и на непродолжительный срок. Немаловажным фактором является и небольшой вес и габариты. Устройство можно запросто установить и переносить по помещению. Выполняют тепловентиляторы функцию и охлаждения, и отопления, так что это еще один плюс устройства. В общем-то, прибор доступен по стоимости и экономичен. А для регулировки температуры предусмотрен термостат, который делает необязательным отключение устройства от сети.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: обогрев помещений, промышленное оборудование
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама