Рабочая обувь

18.11.2016
946
0

Практически на любом производстве или сфере обслуживания требуется специальная обувь. Сегодня такая защита, является элементом рабочей одежды или профессионального облачения, поэтому её приобретение требует определенных требований.

Удобство и прочность - основа выбора, чтобы работники не отвлекались от своих прямых обязанностей и спокойно могли работать. 

Подобная обувь производится с учетом всех требований охраны труда в той сферы деятельности, для которой она создается и производится.

К примеру, изделия с утолщенным голенищем предназначена для работы при низком температурном режиме, в морозных условиях.

Для тяжелых видов деятельности, где требуется применение физической силы, обувь изготавливается с металлической вкладкой. Вкладка способна защитить пальцы ног от возможно допустимого падения различных габаритных предметов. 

В основном обувь создается из кирзы или кожи определенной выделки. Ведь ее качество - это очень важный критерий для любого работодателя.

Например, при выполнении спецзаданий сотрудниками полиции или ОМОНом, именно качество и удобство может отвечать за спасение жизни и здоровья заложников, так и самих служивых.

Именно поэтому к качеству предъявляются строгие профессиональные требования.

Очень часто, некачественная и потрепанная обувь, является одной из причин несчастных случаев, от травмирования рабочих до летального исхода. Выбирая ее, важно помнить о комфорте и удобстве в носке, иначе ваши сотрудники или вы с трудом доработаете до конца рабочего дня.

Следовательно, при выборе следует изначально основываться на комфорте, удобстве и качестве, а потом уже думать о цене и дизайне.

Как раньше уже было упомянуто, любое производство имеет определенную специфику и различные требования. Поэтому именно на его условиях должен основываться выбор рабочей обуви. 

Если говорить о нефтяных вышках и нефтегазовых платформах, к основным условиям можно добавить устойчивость к влажности и противоскользящую подошву, дабы не повредиться.

Говоря о строительных организациях, плюсом специализированной обуви будет служить:

- особая прочность к повреждениям;

- защита пальцев от падения тяжелых предметов;

- утолщенная подошва от случайных проколов (гвозди, саморезы, шипы).


Для повседневной носки, рабочая обувь должна обладать хорошей стойкостью к износу, потому она часто контактирует с различными заостренными предметами, поверхностями всякого рода жесткости и опасными химическими соединениями. Ведь от такой «работы» она быстро пришла бы в негодность и растрепалась.

Обувь должна быть удобна в использовании, а также в рабочем процессе – этот критерий важен для сотрудников, работающих на тяжелой технике (бульдозер, трактор, экскаватор) в целях высокоточных движений. Желательно, чтобы она смогла сохранять тепло тела долгое время в зимний период и хорошо вентилироваться в летнее время, чтобы ноги не прели.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: рабочая обувь
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама