RANGE ROVER - лучший в категории «внедорожники». Отзыв о ПОРТ3.

28.11.2012
1073
0

Обскакав даже Evoque, Range Rover по сей день остается флагманом модельного ряда. И как же этот британский великан вырос, сбросив при этом больше четырехсот килограмм?

Range Rover четвертого поколения был представлен в конце сентября 2012 года на автосалоне в Париже. Приятно удивили заметно подросшие размеры автомобиля, хотя вес его при этом стал значительно меньше.

Если быть точными, обновленный Range весит меньше своего предшественника на 420 килограмм, а длинна его увеличилась на 27мм. Секрет прост – практически весь кузов и элементы подвески новичка были заменены на алюминевые.

Таким образом общая масса такого серьезного внедорожника изменилась до смешного – всего две тысячи сто пятьдесят килограммов! Что же касается силовой структуры кузова, то она стала легче даже чем у «малюток» Mini Countryman и Evoque. Вот вам и авиационный мелалл!

Даже в свете радикальных изменений конструкции и дизайна, в новом авто четвертого поколения мы отчетливо видим все тот же Range Rover . Ну какой же этот будет Range без своих знаменитых фирменных вертикальных воздуховодов по бокам кузова. Но есть и такие элементы, которые наш гигант позаимствовал у малыша Evoque, подробнее http://www.port3.ru/catalog/land-rover/range-rover-evoque каталог автозапчастей Land Rover - Range Rover Evoque. Фары автомобиля стали значительно уже, а угол наклона решетки радиатора, напротив, увеличился. А главное, изменился наклон ветрового стекла, благодаря чему был достигнут невиданный прежде показатель аэродинамиеского сопротивления – а точнее 0,34. Предшественник даже не мечтал о подобной динамике.

Именно этот автомобиль первый примерял крышу цвет которой резко отличатся от цвета кузова.

В салоне нашего новичка просматриваются элементы элегантности и простоты Evoque. Теперь, на замену длинным рядам кнопок, которые были расположены на центральной консоли, пришли несколько кругляшков с помощью которых настраиваются климат-контроль и другие функции. Управлением аудиосистемой и навигацией осуществляется с помощью 8-дюймового сенсорного экрана, на который можно выводить две картинки. Дисплей предусматривает возможность программирования горячих клавиш для часто повторяющихся операций. Некоторые функции были вынесены на рулевое колесо, что также является новинкой.

Обновления коснулись не только водителя, повезло и пассажирам заднего сидения. Размер дверей увеличился, а пространство для ног стало значительно больше. И это легко объясняется выросшей на 50 мм колесной базой и увеличевшимся на 120 мм расстоянием до переднего ряда. Для любителей особого комфорта, есть возможность заказать два шикарных кресла с массажем для заднего ряда, которые разделяет центральная консоль.

Информации по техническим деталям пока недостаточно, зато известно, что значительно улучшилась работа пневмоподвески, а с помощью системы TERRAIN RESPONSE 2 AUTO автомобилю намного легче распознавать поверхность по которой он передвигается.

Наверное, единственное, что осталось без изменений это двигатели. Да и надобности нет. Дизели все такие же мощные и экономичные. Правда, вскоре ожидается появление новичка, 3х-литрового бензинового двигателя V6.

И в заключение нужно сказать, что наряду с увеличившимися размерами вырастет и стоимость Range Rover. Как ни крути, но алюминий металл не из дешевых!

http://www.port3.ru/ ПОРТ3 самый большое онлайн каталог автозапчастей для иномарок!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: внедорожник, range rover, лучший автомобиль, Отзыв о ПОРТ3.
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама