Разыграй друга – дай волю своей фантазии

09.08.2010
1655
0

Что может радовать сердце и запоминаться надолго, как ни успешный розыгрышнад своими друзьями? Если вы желаете подшутить над кем либо, при этом оставаясьв тени, то эта статья может рассказать, при помощи какого «инструмента» можноосуществить свой «коварный замысел».

Мы поговорим о том, какие возможности открывает для пользователя отправка смс с подменой номера. Особенностьданного способа отправки сообщений заключается в том, что адресат не узнаетнастоящего номера отправителя, поскольку он будет заменен тем номером, которыйуказал отправитель при отправке сообщения. Мало того, необязательно указыватьномер: можно подписаться псевдонимом или именем какой-либо организации,например, военкоматом. А все это лишь открывает большие возможности дляшутников и желающих получить восторг от розыгрыша над кем бы то ни было!

Приведем простой пример розыгрыша. Например, у вас есть друг Коля, котороговы захотели разыграть. Зная номер начальника Николая, вы решаете отправитьсообщение своему друг от имени его босса. То есть, получив сообщение, телефонНиколая, если в его справочнике есть номер босса, покажет, что оно пришло отего начальника. Хотя при этом, как ни Николай, так и ни его босс, не будут догадываться,что за всем розыгрышем стоите вы. Сценарий шутки придумываете сами. Быть можетвы пожелаете высказать от лица босса, как недобросовестно работает Николай или,наоборот, пообещаете повышение по службе. Короче, все зависит от степени вашейфантазии!

Вы только представьте, каким будет удивление человека, который получилсообщение с текстом неожиданного содержания, ведь он не сможет понять, за кемстоит этот розыгрыш. Вы, как отправитель сообщения, сами решаете, будетнезнаком адресату подставной номер или же наоборот, очень знаком, но принадлежать,например, боссу, который вряд ли будет заваливать сообщениями нелепогосодержания, тем более ночью. Да и вообще, как подойди и спросить босса о том,что он хотел сказать своим странным поведением?

Как видим, шутка может быть непредсказуемой, причем ни только для человека,которого решили разыграть, но так и для людей, невольно вовлеченных в нелепуюисторию. Вы же остаетесь в тени, внимательно наблюдая за происходящим состороны и получая массу эмоций и восторг.

Однако использование смс сообщений с подменой номера может использоватьсяне только для розыгрышей, но и для благих намерений. Так, например, одинмолодой человек, используя подставные номера, смог примирить двух своих друзей,которые были в ссоре. Он отправил от лица каждой стороны сообщения с подменойномера с текстом о просьбе примириться. После того как все обстоятельствавыяснились, друзьям было легче простить друг друга, поскольку каждый их них былготов к этому после получения сообщений.

А один малыш додумался использовать сервис отправки смс сообщений сподменой номера для получения выгоды. Каким образом? Он отправил маме сообщениес номера отца с текстом, что тот как бы просит ее купить сыну шоколад, а отцу -аналогичную смс-ку только с номера мама. В итоге сын получил две шоколадки!

Таким образом, сообщения с подменой номера находят отклик у людей разныхвозрастов. Главное, дать волю своей фантазии, а остальное – за малым. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шутка, развлечения, Розыгрыш
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама