Сингапурские виллы в небоскребах

06.09.2011
910
0

Принято считать, что государство и, одновременно, город – Сингапур является самым динамично развивающимся мегаполисом всей юго-восточной Азии. Иностранным инвесторам он, в первую очередь, интересен умеренной налоговой политикой, стабильной экономикой и развитой инфраструктурой.

Иностранцам, присмотревшим для себя здесь домик или квартиру, придется нелегко из-за целого ряда ограничений. Покупать свободно можно лишь одни квартиры. Для приобретения земельных участков требуется разрешение сингапурских властей.

 Апартаменты в здешних новостройках - самый распространенный вид недвижимости. Вторичный рынок представлен множеством объектов. Квартиры в небоскребах необыкновенно популярны. А все потому, что Сингапур расположен на небольшой территории и застраивается исключительно «вверх». От уровня проекта во многом зависит и стоимость квартиры. Помимо очень простых 2- и даже 3-комнатных квартир, город может предложить покупателю и элитные объекты, которые назвать квартирами даже язык не поворачивается. Часто такую роскошь называют «виллой в небоскребе». Окна большинства комнат выходят на море, имеются даже собственный сад и джакузи. Самое дорогое жилье в городе-государстве – апартаменты, разместившиеся на крышах небоскребов и свободные от решеток на окнах. Это пентхаусы с огромными собственными террасами. 

В Сингапуре жилье можно купить в самых разных районах. Кто-то предпочитает близость к деловому центру, его шум и суету, а кому-то по душе спокойные элитные районы, утопающие в зелени.

 В Сингапуре цены на недвижимость очень высокие, даже, если их сравнивать с европейскими. Возможно, благодаря этому в маленькой стране чрезвычайно популярна аренда. Многие арендаторы – это предприниматели и работники самых разных компаний. Если кто-то из иностранных граждан решил приобрести апартаменты в Сингапуре - от постояльцев у него отбоя не будет. Можно просто разместить объявление в интернете с помощью своего гаджета и сразу пойдут звонки от заинтересованных в аренде постояльцев. 

Чтобы приехать в страну, необходимо оформить визу в консульстве Сингапура. Документ этот позволяет иностранцу находиться на территории города-государства целый месяц. Этих 30 дней вполне достаточно для того, чтобы выбрать и приобрести понравившуюся недвижимость.

Потенциальный покупатель при покупке объекта обязательно платит налог на имущество, который составляет не более 3% от стоимости приобретаемой недвижимости. Если частная собственность готовится к сдаче в аренду, необходимо обратиться к оценщику, который и назовет стоимость аренды конкретного объекта.

По материалам сайта: petrolprice.ru.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: виллы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама