Сколько стоит посеребренный самовар? Как оценить Самовар

02.12.2019
1218
0

Интерес к антиквариату существовал во все времена. Очень часто люди не подозревают, какое сокровище может храниться у них в чуланах, подвалах и на чердаках. Стоимость посеребренного самовара в Украине нередко превышает 2-3 тыс долларов США (50-70 тыс. гривен), и это далеко не предел.

Чтобы выгодно продать посеребренный самовар, лучше всего обратиться напрямую к коллекционеру. Так вы избавите себя от общения с вереницей посредников, сможете напрямую получить самую выгодную цену с гарантией безопасности. К примеру, на сайте https://samovar.pp.ua/onlajn-oczenka/ у вас могут оценить и купить серебряный самовар в любой точке Украины (в Харькове, Киеве, Полтаве, Сумах и других городах). Деньги вы получаете сразу, как только будет проведена экспертная оценка самовара.

посеребренный самовар

Как узнать, сколько стоит посеребренный самовар?

В самоварной теме очень много нюансов. Много зависит от состояния, фабрики, комплектации, формы изделия и его состояния. Невозможно точно сказать, сколько стоит старинный самовар в серебре, пока его не возьмет в руки эксперт или хотя бы не получит детализированные фото.

Сегодня не самый благоприятный период для продажи самовара в Украине. Скачки курса, политическая обстановка, снижение платежной способности сильно ударили по ценам на антикварные самовары. Цены в 2019-2020 году на самовары снизились в 2-2,5 раза, однако, если вещь действительно редкая, уникальная, коллекционная, вы можете всё равно рассчитывать на высокую прибыль от продажи антикварного водогрея.

Наиболее дорогими самоварами с серебряным покрытием являются изделия питерских и московских фабрик:

  • Пец К.Я. (Пецъ);
  • Александр Кач (клеймо две мужские головы);
  • Фабрика накладного серебра Ксимантовского;
  • Самовары с клеймом Матисен;
  • Фабрика Пекина.

Если вы обнаружили у себя такой самовар, считайте что выиграли джек-пот. На сайте https://samovar.pp.ua/ можно продать антиквариат по цене от 1-2 тыс у.е. в эквиваленте, вплоть до 100-150 тыс. гривен за единицу! При этом вам гарантируется конфиденциальность, мгновенная выплата, адекватная оценка предметов с учетом их состояния.

Почему нельзя продавать антикварные самовары на рынок или через он-лайн площадки?

Конечно, значительно удобнее сфотографировать водогрей и выставить его на продажу на досках объявлений или на торговых площадках. Однако, вы всегда должны помнить о возможных рисках:

  • Вы сами устанавливаете цену – это риск недооценки предмета. Часто даже поврежденные серебряные самовары под реставрацию оцениваются в целое состояние! То, что вам кажется хламом и металлолом может для кого-то быть ценным артефактом, лишь коллекционер способен оценить самовар в поврежденном виде.
  • Вы сами добровольно подвергаете себя риску встречи с мошенниками и прочими криминальными элементами. Каждый сам для себя выбирает максимально допустимый уровень риска, но продажа вещи за несколько десятков тысяч гривен – это уже потенциально опасная ситуация.
  • Постоянные звонки, требования поторговаться, сделать много дополнительных фоток – не самый приятный досуг, особенно если у вас активный ритм жизни или есть собственное дело.
  • Человек может в самый последний момент отказаться, посылка может быть повреждена в процессе транспортировки и тогда все расходы на ремонт и связанные с ним издержки лягут на ваши плечи.
  • Рынок есть рынок, здесь работают опытные воротилы, которые могут внушить мысли о бесполезности, бестолковости, некомплектности вещи, чтобы получить максимальную прибыль.

В то время, когда перекупщики антиквариата ищут способы заработать, коллекционеры страстно жаждут пополнить свои собрания ценными экспонатами. И при продаже самовара в серебре коллекционеру вы позволите продолжить историю предмета, сделаете его частью семьи антикварных вещей и предметов материальной культуры.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: посеребренный самовар, продать посеребренный самовар
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама