Транспортировка негабаритных грузов

29.09.2011
784
0

Грузовые перевозки по России предполагают и работу с грузами, выходящими за рамки принятых стандартов. Обычно они называются "негабаритными". Поскольку такой вид транспортировки предполагает соблюдение целого ряда условий и требований, то не всякая компания может предложить подобную услугу. Есть фирмы, которые вообще специализируются только на доставке негабарита. Они выполняют заказы на перевозку негабаритных и тяжеловесных грузов, а также  громоздкой спецтехнки.

Если у заказчика имеется груз, для транспортировки которого требуется использование автопоезда, то он должен знать, что в категорию негабарита попадает техника, чьи параметры превышают следующие показатели: 20 метров в длину, 2,5 метра в ширину, 4 метра в высоту, вес - 38 тонн. Учитывая эти показатели не трудно понять, что под негабарит часто попадают сельхозтехника и строительное оборудование; яхты и катера; грузовые подъемники.

Грузовые перевозки по России нестандартных грузов имеют свою специфику, ведь не всякое транспортное средство способно справиться с такой задачей. Обычно здесь используется автотранспорт. Сейчас можно подобрать подходящую машину под груз любых габаритов. При этом его демонтаж не потребуется. А это уже определенная экономическая выгода. Да и наличие разветвленной дорожной сети, позволяющей проводить доставку по принципу "от двери к двери" в большинство регионов РФ также не может не привлекать.

Клиенту не требуется думать над тем, какой транспорт выбрать, специалисты решат за него эту задачу и предложат подходящий для такого вида груза маршрут. Обычно здесь работают тралы или низкорамные платформы. Такой автотранспорт дает возможность размещать грузы, чья площадь превышает площадь кузова. На тралах могут использоваться дополнительные крепления для фиксации перевозимых предметов любой формы. Довольно часто с этой целью используют тралы MAN и International. А платформы Choice очень удобны для грузовых перевозок по России практически любого негабарита.

Маршруты негабаритных перевозок обычно требуют дополнительного согласования с ответственными за дорожное движение службами. Задача специалистов фирмы-перевозчика заключается в том, чтобы подготовить безопасный и короткий маршрут, на проведение которого не потребуется большого объема средств. Если заказчик посчитает нужным, то его грузовая перевозка по России будет проходить в сопровождении специализированного конвоя. На протяжении всего рейса клиент имеет возможность отслеживать перемещение груза и получать информацию о его состоянии. Многие перевозчики сегодня уже работают со спутниковыми системами мониторинга транспорта.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: грузовые перевозки по России
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама