Универсальные раскладные столы

17.12.2017
655
0

Одним из основных атрибутов дома или квартиры является стол. Ведь без такого типа мебели невозможно обойтись на кухне, где каждый день семья собирается покушать и пообщаться. А в гостиной отличным дополнением до общего интерьера станет изящный журнальный столик.

Современные производители мебели предлагают разнообразные модели, начиная от самых простых конструкций и заканчивая креативными и многофункциональными трансформерами. Журнальные столики из дерева или пластика, кухонная мебель любого исполнения и фактуры – из всего ассортимента каждый покупатель сможет подобрать для себя оптимальный вариант.

Идеальный стол для кухни

В современных квартирах чаще всего обеденная зона не отличатся большой площадью, поэтому хозяева ищут выход из ситуации. Ведь важно, чтобы мебельное изделие было не просто компактным и красивым, но и максимально функциональным. Раскладные модели в таком случае являются отличным решением проблемы, поскольку они занимают минимум пространства в сложенном виде, а после трансформации увеличиваются в несколько раз.

Подбирая раскладной стол овальный для кухни (http://biformer.com.ua/catalog/obedennyie-stolyi/), нужно обратить внимание на исправность механизмов и фурнитуры, а перед началом эксплуатации следует детально ознакомиться с инструкцией. Основа должна надежно крепиться к столешнице, а опоры быть одинаковой длины и не расшатываться.

Материал, из которого выполнена конструкция, считается также важным критерием выбора. Если стол будет использоваться только в качестве места для приема пищи, то можно приобрести любой вариант. Но часто хозяйки используют его во время приготовления обеда или завтрака, то в таком случае лучше всего обратить внимание на модели из ДСП или дерева. Отделка поверхности должна быть качественной, без наличия трещин или других дефектов.

Практичный журнальный столик

Практически в каждой гостиной найдется место для журнального столика, который может не только украсить комнату, но и придать ей уютного и комфортного вида. Можно подобрать изделие круглой, квадратной, прямоугольной или овальной формы. Цвет следует выбирать с учетом стиля конкретного помещения.

Востребованным вариантом считается трансформер со стеклянной поверхностью, поскольку она устойчива к горячим предметам, влажности и частой уборке. Многие отдают предпочтение изделиям, изготовленным из прочных МДФ- или ДСП-плит, которые отлично впишутся в классический интерьер комнаты. Натуральное дерево – это дорогостоящий материал, но обладает он уникальными эксплуатационными свойствами, поэтому деревянные столики готовы прослужить длительное время при грамотном уходе.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: стол овальный для кухни, Журнальные столики из дерева
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама