Виски Ballantines: где купить и как правильно пить

24.08.2021
679
0

Среди новичков и гурманов Виски Ballantine's занимает второе место по популярности среди всех скотчей. Благодаря тандему односолодового и зернового типа элитный алкоголь наделен огромным букетом вкусов и запахов. Купажированный виски настаивают в дубовых бочках на протяжении 3-40 лет.

Как выбрать качественный Ballantines?

В связи с большой востребованностью со стороны потребителей и относительной дороговизной элитный алкоголь часто подделывают. Как правило, фальсификат – это низкокачественный алкогольный напиток, в который добавлены синтетические красители и ароматизаторы. В таком случае говорить о многогранности вкусов и запахов не приходится.

Перед покупкой тщательно исследуйте бутылку. Оригинальный виски Баллантайс имеет такие отличия:

  1. Название бренда нанесено в виде выпуклой гравировки на донышко и бока бутылки.
  2. Крышка украшена латинской буквой «В».
  3. Этикетка приклеена ровно. Клеящий состав на емкости отсутствует, а печатные буквы четкие.
  4. На этикетке изображен герб бренда и надпись основателя.

Отсутствие любого из этих признаков говорит о том, что перед вами ненастоящий скотч. Чтобы свести к минимуму вероятность неудачной покупки, не ведитесь на акции и распродажи. Купить оригинальный виски Баллантайс, как и Джемесон и другие марки, можно только в проверенных онлайн и офлайн торговых точках, например https://elit-alco.com/catalog/john-jameson.

Как правильно пить виски Ballantines?

Выбрали, а теперь разберемся, как правильно употреблять элитный напиток. В отличие от ряда других разновидностей алкоголя виски не принято закусывать. Это дает возможность прочувствовать все запахи и послевкусия настоянной жидкости. Тем, кому терпкость кажется излишней, в качестве закуску стоит выбрать шоколад, сыр, нежирное мясо.

Также виски можно разбавить содовой. Для поддержания оптимальной температуры жидкости в стакане вместо льда рекомендуется использовать специальные камни.

Балантайс трехлетней выдержки подают перед ужином, а разновидности с большой выдержкой – после.

Популярные разновидности виски

Рецептур, по которым готовят легендарный напиток, огромное количество. В зависимости от ингредиентов в напитках чувствуется фруктовое послевкусие, мед, дымные нотки. Самые популярные виды:

  • Finest;
  • Brasil;
  • Blended Mal;
  • American Oak.

Виски Баллантайнс цена доступная, а качество заслуживает самой большей похвалы.

Где заказать виски Ballantines?

Приобрести оригинальный элитный алкоголь можно на сайте Elit Alco. В ассортименте ритейлера есть как напитки из популярных линеек, так и лимитированных. Компания установила минимальную наценку, поэтому цена виски чуть ниже, чем в розничных стационарных торговых точках.

Приобрести виски Баллантайс можно так:

  • заполнив форму заказа на сайте;
  • позвонив по телефону +38 (063) 215-75-30.

Заказы транспортируются по Украине компанией Новая Почта. Бутылки доезжают в первозданном виде: от ударов их защищает пенопластовая упаковка. Оплатить покупку можно безналичным или наличным способом (наложенным платежом). Длительность пребывания груза в пути зависит от расстояния между складом и заказчиком, и в среднем составляет 1-5 дней. Получить обратную связь можно через телеграм-канал компании.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: как правильно пить виски, Виски Ballantine's
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама