3 типичные ошибки при установке балконного блока

30.11.2016
1506
0

Некоторые владельцы квартир и частных домов старательно избегают профессионального участия квалифицированных мастеров в процессе установки балконных блоков. Самыми распространенными и качественными профильными системами для балконных блоков на рынке являются Rehau и Salamander. Мотивы таких решений объясняются неистребимым желанием сэкономить деньги на оплате их услуг.

Последствия самостоятельного монтажа часто проявляются уже в первые дни после установки. Но иногда проходит несколько месяцев, и даже тогда незадачливые жильцы квартиры, проявившие подобную экономичность, недоумевают по поводу слабой энергоэффективности балконных блоков, их разгерметизации и прочих недостатков. На самом деле все причины кроются в том, что в процессе монтажа были допущены банальные ошибки, которых профессиональный мастер смог бы избежать.

О чем нужно помнить при установке балконных блоков

Ошибка первая заключается в том, что при отсутствии должной компетентности в монтажных работах или при отсутствии нужных инструментов плоскость блока монтируется с перекосом. Вследствие этого увеличивается механическая нагрузка на отдельные участки окна или двери. Как результат - со временем начинается деформация всей конструкции, образуются щели, пропускающие холодный воздух с балкона.

Кроме того, под собственной тяжестью балконный блок рискует постепенно своей верхней частью все больше выступать в пространство комнаты. Чтобы избежать этой ошибки, следует пользоваться уровнем и отвесом для определения горизонтального и вертикального положения блока во время монтажа.

Вторая ошибка - в использовании анкерных болтов, неподходящих по размеру. Короткие крепежные элементы, едва зацепившись за несущую конструкцию стены, не обеспечивают надежного монтажа. При этом балконный блок, особенно его оконная часть, не обладает достаточной устойчивостью.

Третья ошибка - некачественная подготовка проема под балконный блок. Иногда домашние мастера стараются сэкономить не только на работе профессионалов, но и на материалах. В попытке минимизировать расход монтажной пены они делают слишком узкий зазор между верней частью блока и гранью проема. Вследствие этого ощущается давление стены на профильную систему балконного блока. Это приводит к деформации и нарушению герметичности уплотнителей.

Проявляя больше внимание и применяя правила монтажа балконных блоков, этих ошибок удастся избежать. Но более рациональным решением будет воспользоваться услугами квалифицированного мастера.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: установка балконного блока, балконный блок rehau, балконный блок salamander
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама