Акриловые ванны

20.02.2010
1322
0

Существует несколько весьма существенных преимуществ, которые заставят вас сделать свой выбор в пользу акриловых ванн. Но для начала выясним, что собой представляет материал под названием акрил.

Акрил - полимер на основе производных акриловой и метакриловой кислот и полимерных композиций из них. Но если говорить проще, акрил это материал чем-то схожий с обыкновенным пластиком. Все мы прекрасно знаем все преимущества такого материала. В нынешнее время многие искусственные материалы получили очень широкое применение благодаря своим свойствам, которые часто являются более приемлемыми, чем у природных ресурсов. Для изготовления ванн применяют, чаще всего, три вида исходного материала. Это чугун, сталь и акрил. Не смотря на то, что акрил для изготовления ванн начали использовать сравнительно недавно, акриловые ванны уже сейчас пользуются большей популярностью.

Для того чтобы акрил не прогибался под толщей воды или массой вашего тела, ванны укрепляют, применяя процедуру армирования (стекловолоконный ровинг внешней поверхности и усиление дна). От количества слоев акрила, а также качества армирования и зависит качество, а также цена на акриловую ванну.

Одним из основных преимуществ акриловых ванн является их теплоемкость, даже в сравнении с чугунными, которые всегда считались самыми теплоемкими. В акриловой ванне вода остывает на один градус за 30 минут, а в чугунной за 5-10 минут. Это является очень важным фактором для тех, кто любит подолгу принимать ванну. Также отметим, что применение акрила при изготовлении ванн (более гибкого по своим свойствам, чем сталь или чугун) позволяет создавать формы, идеально облегающие линии человеческого тела. Хорошие акриловые ванны я встречал вот в этом магазине.

Благодаря технологии армирования акриловые ванны не уступают в прочности чугунным. Также акриловые ванны обладают не скользкой поверхностью дна, в отличие от ванн, покрытых эмалью. В отличие от эмалированных чугунных ванн, покрытие которых со временем желтеет и трескается, акриловые ванны сохраняют свой первоначальный блеск на протяжении всего срока эксплуатации.

Как правило, лицевой слой акриловых ванн содержит антибактериальный ингибитор, который исключает возможность появления и накопления бактерий на поверхности вашей ванны. В процессе эксплуатации акриловые ванны не будут нуждаться в каком-либо особом уходе для поддержания их в чистоте, благодаря своей структуре на их лицевой поверхности не собирается никаких грязевых накоплений, и вам будет достаточно лишь ополаскивать ванну для поддержания ее в идеальной чистоте.

Следует отметить, что небольшим недостатком акриловых ванн является повышенная подверженность мелким повреждениям (царапинам), но устранить такие повреждения также довольно просто. Для устранения царапин с поверхности вашей ванны достаточно отшлифовать ее мелкозернистой наждачной бумагой.

Современные производители все больше внимания уделяют изготовлению различных моделей ванн из акрила, и это вполне оправдано благодаря множеству положительных факторов и растущему потребительскому спросу.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама