Алюминиевые окна и их преимущества

26.11.2020
279
0

С приходом на рынок пластиковых окон, оконные конструкции из алюминия отошли на задний план среди спроса потребителей. В народе кочует мнение, что алюминиевые окна недостаточно хорошо сохраняют тепло в помещении и имеют большой вес конструкции. В этой статье, мы осветим достоинства данных изделий.

Алюминиевые окна обладают следующими положительными качествами:

  • Лёгкость и прочность материала. Вес алюминия в 3 раза легче стали, однако уступает пластику.
  • Возможность выбора между двумя вариантами изделия —«холодным» и «тёплым». В первом случае, рама полностью алюминиевая, что отражается на её теплосохраняющих свойствах. Такие изделия предназначены для помещений, которые не требуют отопления. Например, подвал, чердак, гараж или веранда. Второй вариант предусматривает укладку специальной прокладки между профилями изделия. Прокладка хорошо сохраняет тепло, и такая конструкция применяется в жилых помещениях. Предупредим, что даже «тёплый» вариант, уступает своими теплосберегающими качествами конструкциям из пластика и дерева.
  • Большой выбор форм и размеров конструкции. Алюминиевые окна можно изготовить практически с любым изгибом конструкции, создавая арки и другие варианты форм окон. Изготовители предоставляют прекрасную возможность сделать конструкцию под конкретное здание, по индивидуальным размерам. Размеры могут варьироваться от небольших, до 2.7 метров в высоту и 3.2 метров в ширину. И это размеры только одной створки.
  • Красивый внешний вид. Есть отличная возможность окрашивания изделия в необходимый вам цвет, либо обклеить его цветной плёнкой. Таким образом, можно декорировать помещение в едином ключе.
  • Хорошая устойчивость к внешним воздействиям. Материал не подвержен изменениям, связанным с воздействием солнечных лучей, влаги, механическим повреждениям. Кроме того, изделие не подвержено коррозии и нанесению царапин. Эти качества позволяют сохранять конструкции первозданный вид в течение долгих лет.
  • Нет необходимости в дополнительном укреплении оконной конструкции, так как материал обладает хорошими показателями прочности.
  • Профиль из алюминия существенно тоньше аналогов из пластика и дерева, что придаёт изящества всей конструкции и позволяет ей выглядеть очень современно.

Огромный ассортимент цветовых решений и долгий срок службы изделий делают предпочтительной данную продукцию.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: алюминиевые окна, преимущества алюминиевых окон
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама