Арабский стиль в квартире

19.01.2011
1126
0

В детстве многие любили читать восточные сказки. Они очень красивы, зачастую в них подробно описываются убранства дворца и спален. Порой хочется, чтобы и в квартире было так же красиво и немного загадочно, как в тех сказках. Этого можно добиться, если оформить своё жилище в арабском стиле.

При желании отделать помещение в данном направлении в интерьер необходимо внести существенные изменения. Вероятно, не понадобится сносить стены или использовать насос «Иртыш» для того, чтобы организовать красивый фонтан в гостиной, но определённые изменения будут. Для начала следует освободить комнаты от старой мебели и декоративных покрытий. Вместо дверей, если это уместно, следует установить арки. Они визуально увеличивают пространство, а это в данном случае очень приветствуется, так как помещение из-за использования декоративных покрытий насыщенных и ярких цветов будет казаться меньше и без того.

Потолок можно сделать многоступенчатым. Пусть в центральной части находится изображение с арабскими нотками. Дизайнеры рекомендуют взять определённые детали из любимых восточных сказок, к примеру, картины с персонажами из них. Чтобы сделать потолок многоступенчатым, необходимо предварительно соорудить конструкции из металлопрофиля. Также можно использовать обычные деревянные брусья. Используя бытовые деревообрабатывающие станки, нужно постараться сделать брусья одинаковой толщины и ширины. Каждую ступень потолка оформляют декоративными панелями. Далее переходят к отделке стен. Предварительно их выравнивают и грунтуют. Затем их можно натянуть бархатом, парчой, а также муаром либо шёлком. В некоторых случаях при оформлении используют деревянные панели. Дизайнеры часто предлагают покрыть стены краской белого цвета, а потом повесить на них красивые ковры. Поскольку арабский стиль всегда подразумевает наличие красивой мозаики, можно оформить часть стен мозаичными вставками. Окна в данном случае должны иметь вид подковы. Те, что имеют обычную прямоугольную форму, не подойдут. Для фиксации оконных блоков рекомендуется использовать качественную полиуретановую пену. Этим материалом легко пользоваться. Чтобы работа выполнялась быстрее, стоит приобрести пистолет для монтажной пены. На установленные окна, который имеют вид подковы, следует повесить шторы оригинального дизайна. Отлично, если занавески имеют принт с растительными мотивами.

В данном случае мебель должна быть украшена деревянной мозаикой, а комоды и шкафы – позолотой и перламутром. Интерьер дополнят светильники, оформленные бисерными нитями, а также красивые напольные вазы и подсвечники.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама