Автоматические ворота - актуальное решение многих проблем

21.01.2011
890
0

Прошли те времена, когда вернувшиеся из-за границы друзья или коллеги удивляли рассказами, что «там у них» въехать во двор или в гараж можно не выходя из машины. Сегодня такие автоматические ворота в России – обычное дело. Они стали такой же обыденностью, как окна из пластика.

Гаражные ворота на современном рынке представлены во всем многообразии. Это и комплекты стандартных размеров, которые в ассортименте представлены в строительных магазинах  и проекты, разрабатываемые индивидуально для конкретного заказчика. При таком выборе главное правильно оценить соотношение между ценой и качеством.

Выбирать ворота гаражные необходимо по функциональности, эстетике и климатическим условиям эксплуатации.

Здесь нужно отойти от сложившегося мнения, что все импортное лучше нашего. Ворота для гаража, в том числе и популярные роллеты, производят отечественные производственные компании на современном технологичном оборудовании и по качеству выпускаемые изделия превосходят аналоги импортного производства.

Оставим в стороне автоматические шлагбаумы, которые, как правило, устанавливаются при въезде на территорию промышленных площадок, и рассмотрим преимущества автоматических и гаражных ворот российского производства, предназначенных для эксплуатации у населения.

Во-первых, они адаптированы к российскому климату, а это значит, что не возникнет проблем при работе зимой ( не покрываются льдом на стыках швов)  и тепловые потери сведены к минимуму, за счет высокой теплоизоляции тепло не выходит из гаража.

Основной материал для производства – сэндвич-панели,  Чтобы приспособить такой материал импортного производства к нашему климату, необходимо ликвидировать «мостики холода», ведущие к большим потерям тепла и влажности внутри помещения и коррозии петель. Для этого отечественные поставщики гаражных ворот оснащают секции ворот дорогостоящими нержавеющими петлями, но от общей коррозии общей металлической конструкции это не спасает.

Поэтому при выборе ворот желательно рассматривать не только функциональные свойства, но и производителя.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама