Бани из бруса под ключ

03.11.2010
1162
0

Сегодня все больше людей предпочитают иметь свою собственную баньку, вместо того чтоб париться в общественных парных. В них зачастую в выходные дни собирается много народу и иногда приходится стоять в очереди за тазиком, или ждать пока освободится место в парном отделении. Однако не всегда строительство бани собственными силами оправдывает себя, и очень часто получается так, что выгоднее обратится к профессиональным фирмам, которые предлагают услуги по строительству бани под ключ.

Какие же преимущества такого заказа? Во-первых, это экономия времени. Ведь доверив строительство бани специалистам, вы можете безотрывно заниматься своим любимым делом. Кроме того, профессиональный строитель закончит работу намного быстрее, чем строитель-любитель. Во-вторых, это качество. Высококвалифицированные строители наверняка не раз выполняли заказы по строительству бань. И хотя каждый такой заказ в своем роде уникален, однако существуют и общие правила, которые необходимо соблюдать при сооружении банных комплексов. В-третьих, все ваши идеи и пожелания обязательно будут учтены. Желание клиента это всегда закон, а задание подрядчика заключается в том, чтоб воплотить в жизнь его фантазии, соблюдая правильную технологию строительства. Таким образом, обратившись к специалистам, вы в максимально короткие сроки сможете стать хозяином отличной русской, турецкой или финской бани, обустроенной в квартире, подвальном или цокольном помещении вашего дома.

Отдельное внимание следует уделить баням из бруса. Это наиболее древний вид строительства бань, однако со временем усовершенствовались технологии получения бруса и отделки самого помещения. Строительство бани из бруса под ключ включает в себя несколько этапов. Первый этап – это проектирование. Именно на этом этапе происходит самое тесное сотрудничество строительной организации с клиентом, утверждается уже готовый проект сооружения, или создается что-то абсолютно новое, в зависимости от требований заказчика выбираются материалы для утепления, наружной и внутренней отделки помещения. После утверждения проекта следует второй этап и это строительство фундамента. Поскольку со временем деревянные стены имеют способность деформироваться, то во избежание таких неприятностей прочный фундамент просто необходим. Далее следует этап сооружения каркаса здания, для которого используется брус с  прямоугольным или D-образным сечением. После этого выполняется ряд работ по установке крыши, подводу коммуникаций, утеплению, гидро- и пароизоляции, устройству вентиляции, установке оборудования, а также внутренней отделке помещения бани. В скором времени ваша баня будет готова к приему посетителей и подарит вам незабываемые  моменты радости и веселья.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама