Беседка из клееного бруса: все прелести материала

02.01.2021
267
0

Беседка выполняет несколько функций, причём не только декоративную, но также практическую. Она служит местом для отдыха, где можно спрятаться от дождя или жгучего солнца. Она может быть различной формы, размеров и выполненной из различных материалов. Располагают беседку на участке там, где пожелает хозяин и в зависимости от функциональной нагрузки самой постройки. Самое оптимальное расположение в тени деревьев или кустарника, где листва позволяет скрыть беседку от посторонних глаз или от палящего солнца в летнюю жару.

Срок изготовления деревянной беседки из бруса, от компании "Модуль Древ", определяется используемыми материалами, сложностью конструкции и погодными условиями (в случае строительства непосредственно на территории участка). Среди существующих стройматериалов наилучшим считается клееный брус, поскольку этот древесный пиломатериал долговечнее, внешне привлекательнее, не требует сложной обработки и какой-либо дополнительной отделки. Более дешевым выглядит вариант использования при строительстве сухого профилированного бруса камерной сушки, однако здесь следует учитывать время на ожидание естественной усадки собранной конструкции, что совершенно не нужно в случае применения клееного брусового материала.

Изготовленная из клееного бруса беседочка – долговечное, надёжное, красивое строение, превосходно вписывающееся в ландшафт любого участка. Плюс ко всему, клееный брус даёт возможность для создания конструкций любых форм и размеров, в отличие от камня или железа – из этих стройматериалов конструкции беседки отличаются небольшим объёмом. Технологии производства клееного бруса обеспечивают сохранность материалом своих форм и размеров под воздействием высокой влажности, температур и прочих внешних факторов. Клееный брус-матерал не горюч, не токсичен, не уязвим влагой, гнилью, плесенью и различными вредителями. Безусловно, из-за этого он стоит несколько дороже, правда, цена оправдана такими положительными качествами данного стройматериала, как практичность и долговечность.

Итак, если в ваших планах есть строительство декоративной беседки, то лучше это сделать из клееного бруса. Прежде чем затевать ее строительство, выберите место расположения конструкции и стройматериал, из которого собираетесь её сооружать. Очевидно, оптимальный вариант – клееный брус. Беседочку из этого материала можно изготовить своими силами, либо выбрать подходящий вариант из готовых, предлагаемых специальными компаниями или магазинами. Последний способ устроит людей занятых, однако желающих иметь на своём участке красивую летнюю беседку.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: беседка для отдыха, беседка из клееного бруса
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама