Чем лучше резать стены?

22.02.2011
1332
0

Дома, которые строят в последние годы, учитывают все нужды человека. Можно сказать с полным правом, что они строятся для человека - просторные помещения, ванная и туалет находятся достаточно далеко от кухни, большие окна. Многие старые дома, построенные в прошлом веке, безусловно, не могут конкурировать с ними. Что же могут сделать их жильцы для того, чтобы как-то подогнать те условия жизни, в которых приходится жить, под те, в которых хочется жить?

Ответ один - это ремонт и перепланировка как способ сделать помещения больше, функциональнее и привлекательнее. Какие достоинства есть у перепланировки?

Конечно, это создание жилища, более или менее соответствующего ожиданиям и желаниям хозяина. Она позволяет увеличить площадь некоторых помещений, как, например, ванной и туалета (путём их объединения), кухни - путём совмещения её с гостиной. Это позволяет разработать уникальный дизайн для квартиры, а также купить для дома те вещи, которые в силу небольшой площади не могли быть куплены ранее. Например, вместительную ванну, бар для кухни и прочее.

Конечно, те, кто решаются на перепланировку, вынуждены пройти множество инстанций для получения разрешения на неё, затем обсудить дизайн-проект, а когда начинается сам процесс, возникают другие проблемы.

Во-первых, это проблемы с жильцами - шум при сносе стен и бурении их способен свести с ума даже самых терпеливых соседей, поэтому при ремонте желательно использовать такие технологии, как алмазная резка и алмазное сверление.

Это новейшие технологии, которые уже пользуются популярностью в России. Они обладают огромными достоинствами против традиционных методик сверления перфораторами и резки угловыми шлифовальными пилами. Это невысокий уровень шума (добрососедские отношения не будут испорчены), это низкий уровень вибрации, который позволяет не повреждать несущие конструкции, так как при сверлении не образуются трещины, это низкие трудозатраты, безопасность для рабочих и высокая скорость работы - огромная экономия времени, ремонт проходит быстрее, что выгодно как заказчику, так и рабочим. И последний плюс - это почти полное отсутствие пыли и мусора. Рабочим не приходится постоянно делать уборку на данном этапе переделки квартиры, следовательно, получается экономия времени. Конечно, не все фирмы используют алмазное бурение бетона и алмазную резку Это может быть обусловлено высокой стоимостью оборудования. Но благодаря тому что алмазные инструменты способны работать с любым твердым материалом (бетон, кирпич, камень, железобетон) и обладают высоким сроком службы при правильном подходе, все затраты окупаются. Важно помнить, что не имея достаточных навыков не каждый рабочий сможет обращаться с этим оборудованием, поэтому желательно искать фирму, которая может предоставить квалифицированных мастеров для выполнения таких операций, как алмазная резка проемов и стен, сверление и другие.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама