Что такое Байферрокс?

04.09.2013
1341
0

На промышленных предприятиях по изготовлению изделий из  бетона часто используют неорганические красящие пигменты, для придания бетону  определённого оттенка или цвета. Одним из таких пигментов является продукция  фирмы Байер (Bayer) Германия.  Это химические реактивы высокого качества с большим  стажем. На рынке продукция данной марки уже 25 лет, за это время она  видоизменялась и всегда соответствовала международным стандартам.
Изначально пигменты производились и выпускались в  порошкообразном виде, затем решили что в виде водного раствора, данная окись  железа будет лучше, распределятся в бетонном растворе. Как показала практика,  этот вид так же, не принёс полного положительного результата. Согласно  последним разработкам в данной сфере пигменты изготавливают в сыпучем виде. Это  обеспечило не только полное распределение по бетонной массе, но и позволило  значительно упростить его извлечение из фасовочной тары, в отличие от водного  раствора, а также использовать более экономичную тару (мешки, контейнера).  Кроме этого, такая форма пигментов решила проблему с перерасходом при  добавлении в изделие. Многолетние наблюдения за красящими пигментами различных  компаний в бетонных изделиях, показали, что пигменты марки Байферрокс наиболее  устойчивы к применению в различных климатических условиях.
Байферрокс – это пигменты из натуральной окиси железа,  применяемые в бетонных изделиях для различных погодных условий. В продаже  представлены следующие виды пигментов:

  • Красный Bayferrox  110, 110С (P.R 101),  Красный Bayferrox  130, 130C(P.R 101)

- Маслоёмкость – 25г/100г
- Интенсивность – 100%
- Устойчивость к температуре – 10000 С
- Устойчивость к воде – 5 баллов
- Устойчивость к свету – 8 баллов
- Устойчивость к кислотам – 4 балла
- Устойчивость к льняному маслу – 5 баллов
- Устойчивость к щелочам – 5 баллов

  • Чёрный Bayferrox (P.R.11) 330, 330С – показатели  аналогичны красному
  • Жёлтый Bayferrox 920, 420 (P.Y.42)  отличие:

- маслоёмкость 35г/100г

  • Коричневый Bayferrox  686/610 (P.Br.6) отличие:

- маслоёмкость 30 и 25г/100г

  • Оксид хрома CGS Bayferrox (P.G.17) – аналогичные  показатели с красным и чёрным.

Стоит учитывать, что Байферрокс (пигменты) добавляются  в изделие количеством, не превышающим 5% в перерасчёте на количество связующего  материала. Чем больше в бетонном изделии цементы (связующего) тем насыщеннее  окрас бетона, чем меньше, тем более тусклый цвет. Так как пигмент окрашивает не  наполнитель, а само связующее.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: бетон, Краситель, Байферрокс
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама