Декорирование помещений лепниной

03.10.2017
627
0

Лепнина вошла в моду еще в далеких временах, когда данный тип отделки был атрибутом лишь домов аристократов. В современном варианте исполнения лепнину в доме может позволить себе любой человек. Более того, благодаря  инновационным и технологическим решениям стоимость данного декора существенно снизилась.

Заказать лепнину для любого по стилю пространства дома, кафе, офиса и других по назначению помещений можно на сайте https://www.lepnina.ru/. Специалисты сервиса проведут тщательный осмотр места, которое будет подвергаться декору и определяться с объемом работ. Затем выполнят заказ продукции, ее доставку к нужному месту, а после этого произведут монтаж, соблюдая все стандарты качества и безопасности.

Наиболее распространенными материалами для лепки является:

Гипс. Вся классическая  лепнина выполняется из этого материала. Он отличается высокой прочностью и устойчивостью к разным механическим воздействиям. Поэтому качественная гипсовая лепнина более актуальна при изготовлении карнизов и отделке стен, а также прочих  участков, где не может быть вероятности  касания. Кроме того гипс устойчиво переносит влияние плесени, являясь экологически чистым природным материалом. К недостаткам данного материала можно отнести его достаточно большой вес, что может затруднять нанесения гипса на потолочную поверхность. Также он не любит излишней влаги, поэтому  не используется в ванных и душевых комнатах.

Полиуретан. Данный  материал устойчив к влаге и может выдерживать большие температурные перепады. Визуально он сильно похож на гипс, но имеет более легкую массу. Поэтому его успешно используют для фиксации декоративных элементов на стенах и потолке, колоннах. При этом он прочнее пенопласта.  

Пенопласт наиболее легкий и экономически выгодный материал, из которого изготавливают лепнину. Эти качества часто используется для декорирования  потолочных поверхностей, аналогично полиуретану. Только эти материала имеют один существенный минус - они полностью синтетические, так как изготовлены химическим способом.

Монтаж лепнины, выполненный  специалистами, станет долговечным и эстетичным украшением для любого помещения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Декорирование помещений, Декорирование помещений лепниной, Лепнина
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама