Делаем дом теплее

16.04.2010
1036
0

Теплый пол будет замечательным решением во многих помещениях: детской и ванной комнате, спальне, на кухне и в других комнатах.

Существует два вида теплого пола - водяной и электрический. Они пришли в нашу страну из Европы. Также оттуда проводятся поставки специальных кабелей. Важнейшим элементом любого теплого пола является нагревательный кабель - проводник с очень высоким сопротивлением. Поначалу работой нагревательных кабелей были недовольны экологи, которые считали, что создаваемое кабелями электромагнитное поле оказывает вредное воздействие на человека. Однако в настоящее время этот вопрос уже снят: в современных кабелях электромагнитное излучение очень маленькое и совершенно не оказывает вредного влияния на людей.

Теплый пол будет идеальным функциональным решением в вопросе утепления пола на даче. Сейчас теплые полы настолько востребованы, что их устанавливают не только в городских домах и квартирах, но и в загородных домах и на дачах.

Для более комфортного использования, а также для экономии электрической энергии в теплых полах применяют терморегуляторы (или термостаты) - приборы, имеющие очень высокую точность. Термостаты входят в устройство теплого пола.

Современные теплые полы могут полностью заменить традиционную отопительную систему. Они могут служить не только как дополнительный источник тепла, но и как основной.

Специалисты не советуют самостоятельно устанавливать систему "теплый пол". Без определенных знаний и опыта теплый пол даже если и удастся установить, то он будет служить недолго. При монтаже теплых полов нужно учитывать множество нюансов, незнание которых приведет к ненадежности теплого пола.

При выборе вида теплого пола нужно помнить, что водяные полы гораздо выгоднее, чем электрические, так как водяной теплый пол требует лишь подключения к центральной отопительной системе, а электрический теплый пол потребляет порядка 160-250 Вт на 1 кв.м помещения. В отличие от электрического, водяной теплый пол имеет всего один минус, который заключается в возможной нехватке давления воды в трубах.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Делаем дом теплее
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама