Деревянные дома из клееного бруса

19.09.2011
785
0

В последние годы все большей популярностью пользуются деревянные дома из клееного бруса, что не удивительно. Экологичность и внешний вид материала не уступает традиционному дереву, но при этом, благодаря особой технологии, обладает рядом значительных преимуществ перед последним. Так, клееный брус, в отличие от обыкновенного дерева, прекрасно держит форму, гораздо меньше подвержен воздействию атмосферных явлений, таких как осадки и постоянное воздействие солнца, клееный брус устойчив к возгоранию. Кроме того, строения из клееного бруса прекрасно удерживают тепло и имеют великолепный внешний вид. Еще одним неоспоримым преимуществом таких коттеджей является быстрота их возведения. В среднем, с момента согласования проекта и до новоселья проходит около полугода. Лучшими материалами для строительства домов считаются северные породы хвойных деревьев, к примеру, кедр и сосна из Алтая. 

Как и строительство любого другого здания, строительство из клееного бруса начинается с проекта. На первый взгляд проще воспользоваться одним из готовых проектов типовых деревянных коттеджей. Однако, даже в случае заказа типового проекта из клееного бруса, следует учитывать такие важные детали, как особенности рельефа участка, ориентация дома по сторонам свети и вид из окон будущего здания. Естественно, в случае использования типового готового проекта, строительство обойдется значительно дешевле, да и времени займет на порядок меньше. Однако, дом, построенный по индивидуальному проекту, все же имеет определенные преимущества. Во-первых, он будет воплощать все художественные задумки и потребности заказчика, во-вторых, индивидуальные проекты разрабатываются с учетом особенностей местного ландшафта и климата, так что такой дом будет идеально гармонировать с окружением.

Детали для сборки зданий из клееного бруса изготавливаются в заводских условиях, с высочайшей точностью. Кроме того, во время всего процесса изготовления поддерживается определенный температурный режим. В результате сборка  происходит очень быстро и без особых проблем. Это сравнимо со сбором моделей из дорогого и очень качественного конструктора. Готовые дома из клееного бруса, практически не дают усадки (нормы усадки из клееного бруса около 0,5%), поэтому, сразу же после возведения, можно приступать к внутренним отделочным работам. Между тем, к внутренним работам, для зданий, построенных из обыкновенного дерева или кирпича, можно приступать после «усадки», которая в отдельных случаях, может занять от нескольких месяцев, до нескольких лет.

 

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама