Достоинства и недостатки шпонированных дверей

08.10.2016
696
0

Шпонированные двери имеют целый ряд преимуществ, которые и делают их весьма популярными на рынке межкомнатных дверей. Во времена, когда в интерьере стала цениться натуральностью, дерево стало весьма востребованным материалом. Впрочем, оно часто бьет по карману потребителя, ведь является достаточно дорогим. Тут на помощь приходит шпон, который намного дешевле цельного дерева, а значит отличный вариант в разрезе "цена—качество". Заказать шпонированную дверь можно в магазине http://www.dverisale.com.ua/.

Шпонированные двери могут быть как полностью натуральными, то есть исключительно из древесных материалов, так и с добавлением искусственных элементов. В любом случае каждый из вариантов предоставляет свои преимущества, а также возможности применения в интерьере жилого помещения. Чаще всего внутренний массив производится из недорого материала (сосна, к примеру), а вот покрытие шпоном —тонкими слоями древесины — делается из дорогих пород, таких как дуб, бук, вишня, орех и многие другие варианты. Чем больше используется натуральных волокон, тем больше прослужит дверь в будущем.

Достоинства шпонированных дверей

- демократичные цены, которые и делают данный вид межкомнатных дверей таким выгодным;

- уникальный рисунок дерева, достигаемый за счет того, что не бывает одного и того же рисунка у древесины (зависит от возраста и типа);

- шпон устойчив к перепадам влаги, а также температурным изменениям;

- возможность быстрого ремонта в случае механического повреждения;

- небольшой вес, легкость выбранного материала;

- экологичность используемых материалов.

Это далеко не все плюсы, которые стоит учитывать, если хотите купить шпонированные двери. Возможность экспериментировать с дизайном, при этом платить за результат намного меньше, нежели за цельный массив, вполне выгодно. Такая дверь будет органично смотреться при большинстве типов дизайна, а также является намного более долговечной чем, к примеру, ламинированная.

К недостаткам шпонированных дверей можно отнести:

- трудность при проверке качества древесины и самой сборки;

- неоднородная текстура, если необходимо добиться идентичности.

Указанные минусы не настолько значительные, но все-таки играют определенную роль. Очень трудно понять истинный уровень качества шпонированной двери, но тут может помочь два фактора. Во-первых, тщательно проводите внешний осмотр, он обязательно даст ответы на вопросы о возможных неточностях. Во-вторых, покупайте продукцию только у проверенных брендов, которые попросту не станут обманывать потребителя. В таком случае, есть все шансы совершить удачную покупку. От качества и надежности зависит очень многое, ведь, если древесина будет с грибком или повреждена изначально, то такая дверь быстро пройдет в негодность.

Если помнить все указанные выше особенности данного вида межкомнатных дверей, то покупка пройдет очень даже успешно. Недорогие шпонированные двери Вы найдете на сайте http://doors-dveri.com.ua/, и совершенно не пожалеете. Профессиональные консультанты гарантируют высокую надежность товара, а также обязательно помогут в решении возможных проблем. Офис магазина находится в Киеве, но доставка осуществляется и на территории всей страны. На сайте интернет-магазина можно увидеть все разновидности шпонированных дверей, а также их характеристики. Будьте оригинальны и придайте своему жилищу изюминки вместе с качественными элементами интерьера. Купить шпонированную двери легко и просто, нужно только представить, как должен выглядеть Ваш дом.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: двери
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама